Необходимость уведомления городской администрации и заключение договоров при открытии парикмахерской

• г. Копейск

Нужен ли уведомлять администрацию города об открытии парикмахерской? Обязательно должны быть заключены договора на вывоз волос и с прачечной?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегестрирован как ип, нужно ли при открытии парихмахерской уведомлять налоговую о начале деятельности?

Красила волосы в парикмахерской, пережгли волосы и началась аллергия, есть справка, диагноз: аллергический дерматит на краску дляволос, Подала в суд, Чека нет есть 2 свидетеля, Суд куплен парикмахерской, Какой шанс выиграть Верховный суд?,

Живём в городе, в частном доме. Десятидворник требует платить за вывоз мусора. Мусор мы сами вывозимых уже полтора года. Требует оплатить за все это время. Договор на вывоз мусора у нас ни с кем не заключен. Десятидворник говорит, что с неё требует оплату администрация города. Правомерно ли она требует оплату? Должен ли быть договор на вывоз? Оплачивать требует без квитанций, на руки. Должена ли быть квитанция?

Мне нужно бизнес план составить правильно на открытие прачечной в г. Барнаул. Как с открытием может помочь администрация? Как правильно написать бизнес план чтобы с ним идти в администрацию?

У общества заключен договор с ИП на вывоз твердых коммунальных отходов. У ип есть лицензия на вывоз отходов 1-4 класса. Администрация города вызывает представителя организации для дачи объяснений объяснений и принятия процессуального решения, так как нет договора с региональным оператором. Как быть? Спасибо.

Договор аренды земельного участка: арендодателем в договоре должно быть прописано муниципальное образование город Н. или администрация города Н.? Спасибо!

Обязательно ли заключение СЭС и пожарного надзора при открытии парикмахерской в гипермаркете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Должна ли организация по вывозу мусора начислять платежи, если договора с населением не заключены, но вывоз производится ежедневно.

Скажите пожалуйста, обязательно при открытии ип нужно идти в Роспотребнадзора надзор и уведомлять их об этом, уведомлять о открытии магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение