Какую ответственность несет работодатель за задержку выдачи трудовой книжки с момента увольнения сотрудника?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки