Скажите, пожалуйста, может ли моя дочь прописать своего мужа в нашу квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли моя дочь прописать своего мужа в нашу квартиру без моего согласия? Можно ли составить какое-либо соглашение с зятем, в котором оговаривалось бы, что он не имеет права на нашу жилплощадь и по требованию обязан выписаться из квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Регистрация по месту жительства возможна только с письменного согласия всех проживающих в данной квартире (для муниципальной квартиры) или всех сособственников (для квартиры, находящейся в собственности). Несмотря на любые обязательства Вы сможете снять зятя с рег. учета по месту жительства только в судебном порядке, если он не напишет заявления добровольно. С уважением, Дмитрий Константинович.