Если комната в коммунальной квартире досталась по наследству, то "достались" ли также по наследству долги

• г. Санкт-Петербург

Если комната в коммунальной квартире досталась по наследству, то "достались" ли также по наследству долги, например за электричество? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте, Ольга.

Естественно.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долдгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).