Можем ли мы подать в суд, чтобы уменшить алименты, так как 6000 руб. на троих это намного ниже прожиточного минимума.

• г. Москва

Я сижу в декрете с ребенком, которому пол годика. Не работаю. У мужу з/п 8000 руб., 25% он платит алименты. Можем ли мы подать в суд, чтобы уменшить алименты, так как 6000 руб. на троих это намного ниже прожиточного минимума. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Да, Ваш супруг может подать исковое заявление на изменение размера алиментов (ст.ст. 81,119 СК РФ).

Для того, чтобы такое исковое заявление Вашего мужа было удовлетворено, Вам необходимо предварительно взыскать с него алименты на содержание общего ребенка.