Вопрос об уплате налога на землю при передаче магазина дочери

• г. Грязи

Убедительно прошу помочь, я являлюсь физ лицом которая владела магазином и прилегающей к магазину землёй, одновременно имела ИП и сдавала в аренду магазин. При этом я уплачивала налог на землю ежеквартально. В июле месяце я подарила магазин дочери. ИП у меня осталось. Я заключила с новым собственником магазина и земли (то есть с моей дочерью) договор безвозмездного пользования, и продолжаю этот магазин сдавать в аренду. Плачу с этого магазина согласно договора с дочерью, и с арендатором, единый налог 6%.

Вопрос в следующем. Должна ли я платить налог на землю. В налоговой говорят да должна. Я считаю должна платить налог на землю дочь так как онас на данный момент собственник. Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю должен платить собственник - Ваша дочь.