Невыносимая ситуация - как правительство вмешивается в экономику и ударяет по нижним слоям населения

• г. Москва

Здравствйте. Озабочена ситуацией грядущего дефолта: Ставкой рефинансирования 8,25 ЦБ пытается усиленно заставляет банки, а тем самым нижние слои населения. Но нижние слои населения (зарпалата в Москве 15000) и должно 10 Т рублей по кредитам. Если деньги нельзя заработать их берут в долг (и не отдают) не чем! и никогда!

Вопрос: Когда в правительстве будут не СИЛОВИКИ, Которым мозги отбили а ЭКОНОМИСТЫ-МЕЖДУНАРОДНИКИ,

Ответы на вопрос (1):

Светлана, юристы этого сайта на назначение членов правительства не влияют. Эти вопросы решают совсем другие юристы. Но они на этом сайте на вопросы, насколько мне известно, не отвечают. Поэтому зачем Вы тут задаёте такие вопросы, мне лично непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ОТП банка. Хотела бы получить квалифицированную помощь и информацию по вопросу лишения премии в связи с высокой ставкой по дефолту. Дело в том, что меня лишили премии в сто процентном объёме,мотивируя это тем, что дефолт по оформленным мною договорам со слов главного специалиста составил 19,6%.В следствии чего премия была обнулена автоматически. Я хотела бы узнать на сколько действия руководства в этом вопросе можно считать противоправными или же напротив абсолютно законными. И какова ставка дефолта в ОТП банке, сколько она составляет в процентном соотношении для того чтобы повлечь за собой полное депремирование. Помогите пожалуйста разобраться. С уважением...

Банк берет за выдачу наличных три процента. Законно и есть банки которые не берут. Спасибо.

Сегодня была в банке Сибирь оплачивала ипотеку по квартире в Ясной Поляне, мне сообщили что в январе банк Сибирь перестанет существовать (его выкупил ЮниКредит Банк)! В связи с чем мне предлагается произвести рефинансирование моего ипотечного кредита на тех-же условиях в ЮниКредит Банке. Но данная операция будет платной и мне придется заплатить за рефинансирование около 5000 руб. На мой вопрос а если я не буду этого делать мне дали ответ, что тогда ваши долг перед банком Сибирь будет продан в Москву, что и как толком не объяснили и снова предложили рефинансирование в ЮниКредит Банке. Подскажите, пожалуйста, как грамотней в данной ситуации поступить? Имеет ли банк право брать с меня деньги за рефинансирование моего ипотечного кредита? Спасибо.

Я в банке брала кредит, через год по определенным причинам перестала его оплачивать. Банк предложил мне долговую амнистию. Сумма долга 301674 рубля, по амнистии я должна погасить тело кредита 57192 р, а остаток долга они предложили продать по договору моему знакомому, тем самым я гашу долг в банке и получаю справку что банк не имеет ко мне претензий, и мой долг покупает мой знакомый который не будет мне ничего предъявлять по поводу долга. Вопрос: В чем подвох?

21.08.18 года было рефинансирования потреб кредита Банка Москвы (сейчас банк ВТБ), Сбербанком. Кредит был именно под рефинансирование. С тех пор по сей 06.05.21 г день я жила спокойно, пока от ВТБ не поступило смс о просрочке платежа. То есть выяснилось, что все время деньги лежали якобы на счету, ежемесячный платёж списывался, и никакого погашения кредита не было. Но, я точно помню, что Сбербанку от Банка Москвы предоставляла справку о погашении всей задолженности, конечно, же сейчас ее нет. Специалист банка ВТБ также утверждает, что якобы наверняка это произошло в связи с не подписанием о досрочном погашении кредита.

Сейчас не найти концов. И тем более заявлений. Вопрос: можно ли оспорить вопрос? Ведь Сбербанк перечислял деньги Банку Москвы - цель рефинансирование. А это само собой подразумевает погашение. Два года не было уведомлений, и намёка на существование кредита.

Законно ли будут действия, если брать кредитные деньги с одного банка и открывать депозит с более высокой ставкой в другом, тем самым получая прибыль?

Не оплатила страховку потому что обратилась в банк о рефинансирования. Мне его одобрили и уже месяц не могут заключить со мной новый договор с рефинансированной процентной ставкой. И я тем самым просрочила оплату страховки на месяц. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 потребит. Кредита, одна кредитная карта, уже долг по всем кредитам в общей сложности 45000, зарплата 15000 едва хватает на еду, оплату сада, вобщем нечем платить стало, подскажите что делать. В рескуктуризации, рефинансировании банки отказали оба, рассрочку, кредитные каникулы_такого не существует вообще.

Столкнулся с такой ситуацией, что некая организация предлагает займы с меньшей процентной ставкой чем ставка рефинансирования ЦБ. Такого ведь не может быть?

Что делать если банк снимает деньги с кредита в счет погашение других кредитов с наименьшей процентной ставкой тем самым долги и проценты растут везде банк сам не дает погасить хотябы один кредит, что бы потом гасить последующий куда на эти действия написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение