Каким образом привлечь к ответственности хозяина машины в случае фальшивого осаго и регистрации после аварии?

• г. Раменское

Проблема такая: попали в аварию, виновник управлял по доверенности, предоставил осаго и регистрацию, при попытке получить страховку оказалось что и полис и регистрация - фальшивые, виновника аварии найти невозможно, заявленного в протоколе адреса не существует. Подали в суд на владельца машины (он тоже присутствовал во время аварии), но на предварительном заседании судья намекнула, что владелец машины не виновник аварии и призвать его в ответчики по статье на которую мы ссылались в заявлении не возможно (164). вопрос: по какой статье можно привлечь к ответственности хозяина машины? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам надо грамотно составить уточненный иск. Есть желание - обращайтесь.

действительно, привлекается к ответственности лицо. которое совершило ДТП. собственник является владельцем источника повышенной опасности, следовательно, он тоже является ответчиком (так как виновник не находился в трудовых отношениях)