Право совершеннолетнего прописанного лица на доверенность для входа в приватизированную квартиру - условия и ограничения

• г. Москва

Если совершеннолетний человек прописан в приватизированной квартире но не имеет в ней долевой собственности т.к. сделал дарственную своей долевой собственности на дочь имеет ли право он давать доверенность на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения, чтобы те без согласия собственников могли беспрепядственно входить в жилое помещение при условии что данный прописанный в квартире мужчина не проживает по адресу прописки более 5 лет и не оплачивает коммунальные платежи? И вообще без согласия всех собственников квартиры беспрепядственный вход в квартиру возможен, если один сособственник зарегестрированный в квартире не против (несовершеннолетняя дочь), а остальные два сособственника категорически против (старшая дочь и мать)?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на что? Квартира в общей долевой собственности, в местах общего пользования вещи собственников долей, он кто этот человек, чтобы выдавать доверенности на посещение чужой собственности? Отправляйте всех желающих придти в квартиру к нотариусу за нотариальной доверенностью. Вот когда такую принесут, то пустите. Будут прорываться, вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

факт регистрации в отношении собственности правовых последствий не порождает (кроме личного права пользования помещением и обязанности нести расходы). Право пользования, на мой взгляд, в данном случае нельзя передоверить.

Спросить
Пожаловаться

Если совершеннолетний человек прописан в приватизированной квартире но не имеет в ней долевой собственности т.к. сделал дарственную своей долевой собственности на дочь имеет ли право он давать доверенность на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения, чтобы те без согласия собственников могли беспрепядственно входить в жилое помещение при условии что данный прописанный в квартире мужчина не проживает по адресу прописки более 5 лет и не оплачивает коммунальные платежи?

Если совершеннолетний человек прописан в приватизированной квартире, но не имеет в ней долевой собственности имеет ли право он давать доверенность на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения, чтобы те без согласия собственников могли беспрепядственно входить в жилое помещение?

Является ли доверенность данная сособственником квартиры на распоряжение имуществом в его отсутствие действительной, если она не заверена нотариально (нет подписи и печати нотариуса)? Сособственник является несовершеннолетним ребенком и дана на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения (бабушку и дедушку). Остальные два сособственника-старшая сестра и мать несовершеннолетней сособственницы находятся с ними в плохих отношениях и категорически против нахождения бабушки и дедушки в данной квартире.

Может ли сособственник 2-х ком. квартиры где доли не определены продать квартиру или часть своей квартиры? При этом там не прописан и не проживает, а так же не оплачивает коммунальные услуги и кварплату. Имеет другое жилье не в собственности это дочь. У второго сособственника (Отца) эта квартира единственное жилье. Квартира была приватизирована на одного (отца) , через 15 лет по суду внесли в приватизацию дочь на праве сособственника. Как быть?

Квартира принадлежит на 1\2 мне и на 1\2 сособственнику в квартире прописан и проживает только сособственник, я прописан по другому адресу. У сособственника большие долги за коммунальные платежи, счета не разделены. Должен ли я оплачивать долги?

Как быть в данной ситуации. Я являюсь собственником 1/3 в квартире. Мой сособственник (2/3 доли) сдает свою часть в аренду. У сособственника есть прописка в данной квартире, но по месту прописки он не проживает. У меня прописки нет в данной квартире. Согласие сособственнику по сдаче его доли в квартире я не давала. Нарушает ли он тем самым мои права? Могу ли я без его согласия сдать в аренду свою часть квартиры мужчине? В квартире три комнаты. 2 комнаты занимает жилец (женщина) сособственника.

С уважением, Есения.

Квартира в долевой собственности сособственников. У меня вопрос. Может ли в сособственник дать разрешение проходить в квартиру, передвигаться по всей квартире, человеку не относящийся к квартире вообще никак в своё отсутствие? Один сособственник дал согласие на нахождение этого человека в его отсутствие А остальные не дали согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сособственником 2/3 доли квартиры, также есть еще один сособственник 1/3, несовершеннолетний 14 лет прописан в этой квартире. Фактически этот сособственник живет в квартире матери с ее мужем и еще одним ребенком 2-х лет. Коммунальные платежи в долевой квартире оплачиваю все я, они не платят. Теперь мать несовершеннолетнего сособственника требует от меня ключи чтобы приходить или жить там со всей своей семьей. На данный момент их вещей в долевой квартире нет. Могули я отказать им в предоставлении ключей и проживании со мной до 18-ти летия сособственника и какие основания могу представить в суде по данной проблеме? Что вообще мне делать в данной ситуации?

В квартире два сособственника, владеют по 1/2. Один собстевенник выписался и не проживает. Другой сособственник прописан и проживает, а также прописано в квартире лицо, не имеющее прав собственности на данную квартиру.

Сособственник который прописан, хочет меня (постороннее лицо) прописать в квартиру. Этот сособственник инвалид, и хочет меня оформить как лицо, которое за ним ухаживает (но не рента, не опекут и т.п. - без имущественных обязательств), вместо соцработника.

Возможно ли меня прописать или временно зарегистрировать в данной квартире? Нужно согласие другого, не прописанного сособственника, и/или человека просто прописанного в этой квартире?

(уточнение к вопросу 1524881)Подскажите, что означает фактически сложившийся порядок пользования при определении порядка пользования помещением? 3 сособственника квартиры. Для всех это единственное собственность. Никто из них в данный момент не проживает в квартире, а сособственник, который просит выделить ему комнату вообще никогда не проживал в квартире и не платил коммунальных платежей. Два других сособственника-несовершеннолетний ребенок проживающий с матерью и мужчина проживающий в квартире своей жены. Т.е. с одной стороны сособственник, который проживал в квартире и оплачивал все коммунальные платежи, но в настоящий момент съехал к жене, а с другой стороны сособственник, который никогда не проживал в квартире (но был прописан) и не нес расходы по квартплате, но желает теперь выделить себе комнату в 2-хкомн квартире. Какой здесь сложившийся порядок пользования? Можно ли 2-м другим сособственникам требовать лишения прав собственности 3-го с выплатой компенсации по рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение