Право совершеннолетнего прописанного лица на доверенность для входа в приватизированную квартиру - условия и ограничения

• г. Москва

Если совершеннолетний человек прописан в приватизированной квартире но не имеет в ней долевой собственности т.к. сделал дарственную своей долевой собственности на дочь имеет ли право он давать доверенность на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения, чтобы те без согласия собственников могли беспрепядственно входить в жилое помещение при условии что данный прописанный в квартире мужчина не проживает по адресу прописки более 5 лет и не оплачивает коммунальные платежи? И вообще без согласия всех собственников квартиры беспрепядственный вход в квартиру возможен, если один сособственник зарегестрированный в квартире не против (несовершеннолетняя дочь), а остальные два сособственника категорически против (старшая дочь и мать)?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на что? Квартира в общей долевой собственности, в местах общего пользования вещи собственников долей, он кто этот человек, чтобы выдавать доверенности на посещение чужой собственности? Отправляйте всех желающих придти в квартиру к нотариусу за нотариальной доверенностью. Вот когда такую принесут, то пустите. Будут прорываться, вызывайте полицию.

факт регистрации в отношении собственности правовых последствий не порождает (кроме личного права пользования помещением и обязанности нести расходы). Право пользования, на мой взгляд, в данном случае нельзя передоверить.