Возможность получения второй комнаты в двухкомнатной квартире для тройного семейства

• г. Уфа

Нас троя отец, я и сын 2 года, отец собственник комнаты, мы проживаем в комнате в 2 комнатной квартире, наша комната 17 кВ.м. Вторая комната 14 кВ.м. В ней не когда некогда не жил. Отец живет там 6 лет я с сынам год. Можем ли мы протендовать на вторую комнату.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует уточнить отец собственник комнаты или квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в жилищные органы.

Спросить
Пожаловаться

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

Ситуация следующая: я прописана вместе с мамой (пенсионером) в одной из комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната 16,4 м. площадью. Наша комната приватизирована. Полтора года назад собственник второй комнаты умер (комната также приватизирована). Наследников нет. Мы в очереди на улучшение условий не стояли. Подскажите, можем ли мы претендовать на вторую комнату позакону? Если да, то что нужно сделать? С уважением, Наталья.

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Касаемо комнаты в кому квартире. Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Нам принадлежит одной из комнат. Вторая комната принадлежит другому собственнику. У этого другого собственника есть долги, Сбербанк наложил арест на его комнату. Мы переживаем, чем нам это грозит? Мы не против выкупить вторую комнату, как нам это сделать С учётом сложившейся ситуации?

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение