Родители граждане россии с рождения проживали все вре я с рождения в одном городе.

• г. Шарья

Выдадут ли паспорт ребенку 14 лет без оформленного гражданства. Родители граждане россии с рождения проживали все вре я с рождения в одном городе.

В 2001 году родился ребёнок, место рождения Россия, Московская область. Свидетельство о рождении Российского образца выдана в ЗАГС МО РФ. На момент рождения оба родителя иностранные граждане (СНГ). В 2008 году родители развелись, ребёнок остался с мамой в России, всё время ребёнок жил в России, ходил школу в МО где и прописан. На данный момент оба родители граждане России. По каким то непонятным обстоятельствам, мама не оформила гражданство ребёнку до 14 лет (печать на св.о рождении). Теперь ребёнку 15 лет, в школу стали требовать СНИЛС и паспорт. У ребёнка иное гражданство нету и паспорт РФ не может оформить по сколько нету гражданство РФ. Как можно оформить ребёнку на данный момент в 15 лет гражданство РФ.

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Пришло время получать паспортСыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Ребенку 10 лет. В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ. Т.е. ребенок гражданин РФ уже по прву рождения. Родители имеют паспорта граждан РФ. Почему тогда нужно ребенку оформлять гражданство РФ?

И если все же нужно, то какой пакет документов необходимо для этого предоставить?

Скажите, пожалуйста, можно ли получить выплату на школьника, если у него украинское с переводом на русский язык свидетельство о рождении, без подтверждения гражданства? Родители вписаны как граждане Украины еще, но по факту уже оба граждане России. Ребенок вписан в паспорта, у матери с красной печатью в паспорте (на свидетельстве нет печати). И еще вопрос. Если сделать "утерю" свидетельства о рождении ребенка, то данные будут в дубликате те же или уже укажут, что родители - граждане России? Выдадут ли одному из родителей без паспорта второго, если в разводе?

Оба родителя граждане России, я москвичка. Как получить гражданство без отца?

Сыну скоро 14 лет, будет получать паспорт. Родители - граждане России, свидетельство о рождении ребенка выдано в России. Нужен ли штамп о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении для получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет, для получения паспорта в МФЦ затребовали вкладыш-печать о принадлежности к гражданству РФ (в свидетельстве о рождении), если нет, то справку о регистрации родителей на 06.02.1992.

Родители Россияне, ребенок рожден в Росии, в свидетельстве о рождение написано что оба родителя граждане РФ, что мы должны еще доказать, что ребенок Россиянин по факту рождения? Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение