Кредитный договор vs Заявление-анкета - Что является основой для обязательств по кредиту?

• г. Москва

Если я подписала при взятии кредита заявление-анкету на присоединение к условиям банка, может ли у банка быть сам кредитный договор? Или заявление-анкета это и есть кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

У Банка в этом случае должен быть типовой кредитный договор, в котором изложены основные условия кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Если банк принимает такую анкету (акцептует ее), то по законодательству РФ кредитный договор будет считаться заключенным... А как же так, кто позволили банку игнорировать ГК РФ ст 819, 820, которые однозначно говорить, что кредитный договор (не анкета-заявление) а именно кредитный договор должен быть заключен в бумажном виде. Акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора... Почему банки игнорируют это? Продолжают считать заполненные анкеты - заключенным полноценным договором?

Принесли договор с НПФ согласие, я подписала, и ещё дали какую то анкету, сказал сам заполнит, а подпись поставила на этой анкете. Что за анкета разглядеть не успела. Сфотографировал паспорт. Что это может быть.

Тинькофф банк мне отправил по просьбе копию анкеты-заявления, почему то в анкете указана другая сумма лимита в ПСК меньше на 9 тыс. У них заявления-анкеты присоединения, договоров нет. Действительна ли эта анкета, если я подписала лимит меньше чем мне выдали.

Скажите, может ли анкета заявителя являться кредитным договором в банке. Если банк вместо договора предоставляет скан-копию анкеты (по письменному запросу), буквы смазаны, подписи не разборчивые, можно ли считать это документом? Достаточно ли банку иметь только анкету заявителя и бланк тарифов для того, чтобы подать на клиента в суд за неуплату кредита по карте?

Является ли заявление анкета о присоединение к условиям предоставления кредита, если именно кредитный договор я не подписывала, в заявлении анкете также есть график платежей, также сначала стоит одна суммма процентов, потом в тексте мелким шрифтом прописана другая сумма процентов (уже большая) на этом документе нет ни подписи ни печати банка сотрудника, только моя подпись.

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

Была кредитная карта в банке. Банк подал в суд на взыскание задолженности. В суд банк предоставил анкету-заявление на 5000 рублей, требует 500000 рублей. В иске банк ссылается на кредитный договор №00000000, в анкете-заявлении нет номера и условий предоставления кредитной карты. Оригинал анкеты предоставили только через полгода судебных разбирательств, так же предоставили непонятный пример графика погашения задолженности. В анкете указан доход 12000 рублей, далее по выписки со счета следует, что лимит был повышен до 230000 рублей. Подскажите, является ли предоставленная анкета доказательством заключения кредитного договора? И правомерно ли банк увеличивал лимит, исходя из дохода заемщика и не оповещая его об этом? И как вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли анкета договор полученная по почте от тинькофбанка полноценным юридическим документом по которому банк может требовать исполнения договора на анкете две или три подписи и она напоминает больше анкету с личными данными чем договор.

Взял кредитную карту в Тинькофф банке. Подписала Заявление-Анкету, где не указаны тарифы, проценты, штрафы. Документ достаточно расплывчатый. Предмет: "Универсальный договор на условиях, указанных в настоящем Заявлении-Анкете. Условиях комплексного банковского обслуживания, размещенных на сайте Банка Tunkoff.ru и Тарифах, которые в совокупности являются неотъемлемыми частями Договора" Ознакомился с тарифами в Тарифном плане ТП 7.27, но не подписывал никаких документов об ознакомлении с ними. В связи с этим вопрос: На каких условиях я сотрудничаю с банком? На условиях, которые отображены на сайте tinkoff.ru и как это привязано с условиям анкеты, которую я подписала?

У банка тинькофф договор вернее анкета-заявление для всех стандарт, Даже если я подписала анкету где говориться что банк может повышать проценты в одностороннем порядке-это не нарушает права заемщика и это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение