Проблемы при получении домовой книги для приватизированного дачного участка - Как оспорить требования ФМС и получить необходимые документы

• г. Азов

Я являлся членом садоводческого товарищества. Потом приватизировал дачу, а сейчас оформил ее как жилой дом с возможностью прописки. Теперь перед продажей этой дачи пошел в ФМС получить домовую книгу, а там требуют в числе прочих документов договор купли-продажи, которого у меня отродясь не было. Мои доводы, что дачу я не покупал, не действуют. Нигде не могу найти перечень необходимых документов для выдачи домовой книги. Помогите побороть произвол!...

Ответы на вопрос (1):

Для получения домовой книги нужно свидетельство о праве собственности на дом.