Люблинский суд Москвы вынес решение о депортации знакомого. Можно ли обжаловать это решение?

• г. Москва

В отношении моего знакомого районный Люблинский суд Москвы вынес решение о выдворении с помещением в центр содержания иностр. Граждан по ст. 18. 8 ч. 3 КоАП РФ. Решение суда было обжаловано в Мосгорсуд. В это время мой знакомый находился в центре содержания иностр. Граждан. Мосгорсуд отменил решение первого районного Люблинского суда и возвратил в этот же суд обратно дело об адм. правонарушении. Из Люблинского суда дело направили в орган фмс, который изначально оформлял дело, на доработку. Фмс после доработки обратно направил дело в Люблинский суд и суд вынес решение все равно о депортации, но уже без помещения в центр содержания иностр. Граждан. Законны ли все действия Люблинского районного суда и можно ли дальше обжаловать его решение, чтобы вообще отменить решение о депортации и доказать отсутствие события правонарушения? Если теоретически по закону можно обжаловать, то куда и сколько раз?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно. Обращайтесь обжалуем.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей было прекращено дело по 6.1.1 в виду отсутствия состава правонарушения, лицом составившим протокол решение было обжаловано и Районный суд отменил решение первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. На сайте районного суда указано, что решение вступает в диск в день вынесения. Могу ли я обжаловать решение районного суда? В какой срок? И в какой суд?

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Согласно Мирового суда Судья вынес постановление производства по делу об административном правонарушении, предусмотренной ч 1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении меня прекратить на основании п.2 ст.24.5 Коап РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения, но представитель ОГИБДД МО МВД РФ решил обжаловать это решение в районный суд. Как надо мне поступить дальше.

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Я задавла вопрос №405531, Мосгорсуд направил в третий раз на пересмотрение дело в ройонный суд, я получила определение на руки в котором основанием для пересмотрения является, не исполнения предписаеия первого мосгорсуда (все предписания первого мосгорсуда, а именно превлечения ответчика исполнено), ответчик являлся на все заседания районного суда это указанно в протоколах. Это надо понимать, что мосгорсуд не устраевает решения выносимоые районным судом? Два раза решения бало вынесенно в мою пользу я признана добросовестным покупателем.

Спосибо за ответ!

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.05 N 5 (п.30), территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об адм. правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения.

В какой районный суд можно обжаловать постановление инспектора МАДИ за совершенное правонарушение, если оно имело место по адресу: Вокзальная пл., (аэропорт Внуково) эстакада. Так было написано в постановлении.

Было выписано предписание Комитетом по охране памятников. Так же Комитет направил дело в суд. Суд отказал по причине отсутствия состава административного правонарушения. Комитетом была подана апелляция в Областной суд, который оставил решение районного суда без изменений. Теперь приходят письма о т Комитета, что предписание об устранении правонарушений не выполняется. Но как можно устранить то, что по решению суда не является правонарушением?

Решение на протокол об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, было обжаловано одновременно в городской суд и в вышестоящую организацию. Вышестоящая организация отменила решение, а городской суд оставил жалобу без удовлетворения, сославшись на малозначительность правонарушения (самовольная перепланировка соседями с негативными для нас последствиями). Мы подали в Верховный суд РТ. Нужен ли теперь этот суд, если вышестоящая организация отменила решение и направила на новое рассмотрение? Как теперь вообще будут «разворачиваться события»? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение