Как подать жалобу на директора школы в районный отдел образования после публичного оскорбления родителя на родительском собрании и какие дальнейшие меры могут быть приняты?

• г. Красноярск

Как правильно написать жалобу на директора школы в районный отдел образования. Директор на родительском собрании оскорбила одного из родителей публично. Что ей грозит после подачи на нее заявления в районный отдел образования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После подачи в отдел образования ничего не грозит. Советую обратиться в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ, в суд с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Так же можете пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь составлю Вам любые документы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу на учителя который оскорбил ребенка (8 лет) матом и как написать заявление в отдел образования о проверки на профпригодность данного учителя. Подавать ли эту жалобу директору школы или сразу писать в отдел образования?

В школе во время пандемии решили провести родительское собрание. После отказа родителей прийти на собрание, выказали недовольство. Сами учителя, как и директор ходят без масок. Обеззараживатели не включают ради экономии электроэнергии.

Могу ли я подать на них жалобу так, чтобы в школе не узнали кто написал эту жалобу. Как правильно написать жалобу, чтоб для школы остаться анонимом?

Заранее спасибо за ответ!

Директор школы ушёл на больничный по беременности и родам. Отдел образования проигнорировал приказ директора поставить на временное исполнение обязанностей директора Зам. дир. По УР и назначил своим приказом ВРИО зам. Директора по ВР. Директор хотел выйти после больничного на работу. Отдел образования не разрешил и сказал взять отпуск (по закону ли было это?), угрожая, что вообще уволят директора. Директор ушёл в очередной отпуск (не декретный) , отсидел отпуск и захотел вернуться на работу. На что отдел образования сказал, что приказа нет на его выход и пусть директор уходит в декретный (нужен ли приказ? Или если работник уходит в отпуск, то выходит он с отпуска без какого-либо приказа в момент окончания отпуска?). Директор не согласился и пошёл к главе района. На что глава сказал отделу образования разобраться. Отдел образования с руководителем исполкома сделали собрание родительское, где родители устроили бунт, так как ждали своего реального директора школы. И только после этого отдел образования выпустил директора школы на работу. Можно ли с этим куда-то пожаловаться? И могут ли директора школы, у которого 5 месячный ребёнок, уволить с места работы или перевести на более низкую должность?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Как написать заявление директору школы о отсуствии мамы ребёнка на родительском собрании по уважительной причине (собрание собирают по поводу поведения моего ребёнка)

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Как составить жалобу на Директора Школы в отдел образования? Директор на мои жалобы даёт ответы-не усмотрено, не подтвердилось. Элементарные отписки. В школе Есть преподаватели которые нарушают явно права моего ребёнка и наносят психологические травмы ребёнку, грубо общаясь без моего ведома и разрешения (психолог и социальный педагог). Были личные беседы с директором, подавалось множество жалоб. И постоянно намекает, не уйти ли нам в другую школу. Ещё есть звукозапись, как психолог говорит учителю: нужно сделать так, чтобы их выгнали из школы. Пожалуйста помогите с текстом в отдел образования с жалобой на Директора (звукозапись директор слышал, но не отреагировала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение