Имею ли я право на присвоение инвалидности и какой степени?

• г. Северодвинск

Имею звание ветеран труда и житель блокадного Ленинграда без степени инвалидности соцзащита лишает меня льготой по оплате коммунальных услуг Правы ли чиновники соцзащиты кузнецова л к город Северодвинск.

Имею знак Ударник коммунистического труда стаж 35 лет. Отказали в присвоении звания Ветеран труда в соцзащите г.Наро-Фоминска и министерстве соцзащиты МО. Также имею грамоты Победитель соц. соревнования. Как быть?

Соц защита направила уведомление о том, что переплатила коммунальные услуги за сына который учился в техникуме. Требуют вернуть всю сумму за 2 года. Вопрос: можно ли выиграть дело в суде? У соц защиты и техникума есть договор об информационном обмене (техникум подает списки в соц защиту о том кто учится). Является ли переплата коммунальных платежей виной соц защиты?

Живу в Питере есть регистрация у меня (ветеран труда) и мужа (житель блокадного Ленинграда) положены ли нам льготы по оплате капремонта?

Я вдова жителя блокадного ленинграда-есть ли какие-то льготы по оплате коммунальных услуг.

Я имею звание "Ветеран труда" Федерального значения. 17 августа 2017 года я вышла на пенсию и обратилась в отдел соцзащиты с заявлением о назначении мне ежемесячной выплаты за звание "Ветеран труда" и предоставления льготы за оплату коммунальных услуг. Но в отделе соцзащиты мне объяснили, что так как я работающий пенсионер, то ежемесячная выплата мне не положена (будет положена когда я уволюсь), будет предоставлена только льгота за оплату коммунальных услуг. Верно ли это? Я живу в Самарской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет Удостоверение Ветеран ВС СССР, Участник боевых действий ВОВ, Житель блокадного Ленинграда, 27 лет выслуги на ВМФ СССР. Имеет ли он льготы по оплате коммунальных услуг? Спасибо Татьяна Сергеевна.

Мой стаж 33 года. В том числе в мчс 19 лет Награжден медалью Маршал Василий Чуйков. В рассмотрении дела о присвоении звания ветеран труда в соцзащите отказали. Сославшись. Что данной награды у них нет в перечне дающем право на присвоение звания ветерана труда. Правы ли работники соцзащиты и куда обращаться за разъяснениями?

Медработник, стаж 34 года, награждена нагрудным знаком ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ 26.01.2017 году. , постоянно проживаю в Краснодарском крае. Соцзащита пгт Мостовской отказала в получении звания Ветеран труда. Документы подвала в феврале 2017 года. Правы ли они? И имею я право получить это звание, подав повторно документы в соцзащиту. Если да, то напишете закон на которой я могу опереться. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение