Как обезопасить себя при разводе и сохранить деньги после покупки манипулятора в рассрочку

• г. Калуга

Мы с мужем купили манипулятор стоимостью 1300000. был составлен договор с продавцом о рассрочке, вся сумма погашена, но муж его на себя еще не оформил, работает по доверенности, муж платит страховку за машину. Мы разводимся, как мне себя обезопасить, что бы не остаться без денег?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества

только если машина оформлена не на супруга, то делить ее нельзя

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводится. Ребенку 4 месяца. Квартира в ипотеке, он обещал платить ее. Договорились составить договор об алиментах в фиксированной сумме пока ипотека не будет погашена, а дальше как обычно процент от з/п на ребенка. Еще он обещает вернуть деньги за машину которую я на него оформила. Как грамотно составить договор что бы потом не остаться мне с ребенком без денег, квартиры и машины?

Я развожусь с мужем. В период брака мой отец купил машину на свои деньги и оформил на себя. Мужу оформил доверенность только ездить на машине и внес его в страховку. Кроме ПТС и страховки у мужа нет других документов. Сейчас муж собирается продать машину без согласия владельца, возможно ли это? Кроме того муж препятствует пользованию машиной (закрыл её в гараже). Можно ли как-то принудительно забрать машину, добровольно муж не отдает?

Мы с мужем купили автомобиль. Оформили договор купли продажи, на учет на себя не ставили, машина осталась на номерах старого владельца. Мужа убили в машине и выкрали все документы с машины. У меня ничего не осталось. Догвор купли продажи был составлен на меня. Как восстановить документы?

Мы с мужем разводимся. Мои родители подарили мне машину, и оформили на мужа. Т.к у меня не было водительского удостоверения. В договоре указали стоимость машины 10 тысяч рублей, чтоб нам не платить большие налоги... как нам лучше оформить документы чтоб муж на меня переписал машину: через договор купли-продажи или по генеральной доверености? И где гарантия что он не будет притендовать на машину... поскажите что делать? Я отказалась на словах от мебели купленной вместе...

Здравствуйте! Помогите разобраться

Мы купили машину в рассрочку стоимостью 80.000 рублей составлена была расписка и также составлен был договор купли Продажи. Мы оплатили первую сумму в размере 25.000 рублей а остальная сумма на три месяца по 20.000 два месяца и последний 15.000

Теперь бывавшая хозяйка требует либо вернуть машину либо досрочно оплатить всю сумму!

Мы вправе не отдавать машину бывшей хозяйке? Так как она нарушает договор по расписке!?

Муж (гражданин Молдовы) купил в России машину. Ездил по доверенности. Страховку оформил на себя. Через месяц был депортирован из России. Как можно продать машину без присутствия мужа?

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад покупал телефон в рассрочку, без доп. страховки от магазина рассрочку не одобрили. В данный момент рассрочка погашена, как расторгнуть договор на доп. страховку и вернуть деньги, доп. Страховка оформлена на 2 года.

Купила машину два года назад, оформив просто договор КП и написав расписку о получении денег. Ездила по рукописной доверенности, оформив себя в страховку. Попыталась в этом году оформить машину на себя, оказалось что полгода назад на нее наложили арест приставы, на предыдущего хозяина. Стоимость машины 30000 р, стоимость иска 350000 р. Как мне теперь оформить машину на себя. Предыдущий хозяин не имеет возможности погасить долг приставам.

Что может сделать продавец машины, если я-покупатель, купила машину, договор купли - продажи, составлен, цега в нём прописана, деньги продавец получил, расписки о передаче денег нет, т. к брали у хорошего знакомого, машину ещё не оформили на себя, продавец теперь требует ещё денег, что мне делать покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение