Когда вступает в силу закон Российской Федерации.

номер вопроса №30715
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Мария!

Как правило после принятия закона РФ Госдумой, Советом Федерации и Президентом выходит официальный текст закона, который публикуется в таких средствах массовой информации, как "Российская газета". При опубликовании закона всегда указывается дата вступления его в законную силу. При необходимости даётся ссылка на то, какие статьи закона вступают сразу, а какие спустя некоторое время. Например, это оговорено было при публикации нового УПК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X