Вопрос о возможности обращения в суд с исковым заявлением на страховую компанию в связи с необходимостью доплаты за устранение повреждений автомобиля

• г. Хабаровск

В ходе ДТП, произошедшего не по моей вине, мой автомобиль получил повреждения. При обращении в страховую компанию виновника ДТП, за счёт страховой компании была проведена экспертиза, в ходе которой мне насчитали 11 тыс. рублей. Данная сумма была мне выплачена. Затем я обратился в автосервис с целью устранения повреждений автомобиля, после производства работ мне насчитали сумму 32 тысячи рублей. Я заплатил указанную сумму и устранил неисправность. После этого я обратился в страховую компанию с просьбой доплатить мне разницу, но получил отказ. Автомобиль уже исправен, кроме экспертизы, произведённой за счёт страховой компании, никаких экспертиз не проводилось. У меня на руках только чеки из автосервиса, подтверждающие, что ремонт обошёлся мне в 32 тысячи рублей.

Имеет ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением на

страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно провести независимую экспертизу, далее обратиться в суд с иском против страховой компании.

Только так.

Конечно обращайтесь. Суд обяжет СК возместить все расходы.

Страховая оплатит вам моральный вред, штраф в размере 50 процентов от присужденной суммы, судебные расходы, расходы на проведение экспертизы, а также неустойку.

Госпошлина по данной категории дел не платится!