Компания, взявшая кредит в ВТБ 24 на 7 млн., близка к банкротству, сотрудники банка грозят уголовным преследованием директору и учредителю - что делать?

• г. Москва

Компания взяла кредит на сумму 7000000 в ВТБ 24 на 12 месяцев. Выплаты шли регулярно 5 месяцев, потом возникли трудности. Сегодня компания практически банкрот. Сотрудники ВТБ 24 угрожают обращением в прокуратуру и уголовным преследованием директора и учредителя.

(в одном лице). Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если никаких виновных действий со стороны директора-учредителя нет, то нет оснований и для уголовного преследования.

Угрозы банков подобными вещами - стандартная процедура, касается всех должников.

Спросить
Пожаловаться

Это их стандартная практика но при правильной линии защиты последствий не будет

Ст159 ук рф которой они пугают подлежит доказыванию что это не гражданско правовой спор

Спросить
Пожаловаться

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - ранзые лица.

ООО взяло кредит, сменился директор и учредитель, пол года пре-тие платили по кредиту, потом фирма загнулась - что грозит директору и учредителю который оформлял кредит?

Меня зовут Любовь Викторовна, я пенсионерка, мне 63 года. Всвязи с трудностями в семье взяла кредит в ВТБ банке. Некоторое время платила, пока не возникли трудности с деньгами. Взяла сначала один микрокредит, чтобы заплатить ВТБ, потом другой и так я их набрала 4 штуки и плюс основной-ВТБ! Сейчас надо платить все, но возможности нет и кредит никто не даёт, чтобы погасить хотя бы эти задолженности чтобы проценты не шли! Коллекторы звонят и угрожают, я не знаю что делать (помогите советом!

Помогите пожалуйста, есть фирма ООО, в которой один учредитель, пару дней назад, директор и учредитель в одном лице неожиданно умер... на фирме остались сотрудники. Что теперь с фирмой делать? Возможна ли ее дальнейшая деятельность, от имени иного лица (родственника)... Имеет ли право действовать бывший супруг директора-учредителя?

Я взяла в компании деньга долг в сумме 18-000 рублей платила проценты по 5-000 рублей на протяжении 2 месяцев через каждые две недели а сейчас из за того что у меня возникли трудности финансовые муж уволился я не регулярно получаю зарплату я поэтому не могу выплатить компании долг а теперь мне угрожают уголовным наказанием по 159 ст за мошеничество как мне быть в данной ситуации?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания, где учредитель и директор одно лицо взяло в лизинг машину. Лизинговая компания заставила директора выступить по данному договору поручителем. Вправе ли общество изменить поручителя если учредитель и директор на этой компании стало другое лицо, которое приняло со всеми документами общества и данную технику?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт. Выплату кредита мы просрочили один месяц (январь 2014). Сейчас муж не работает. Работаю только я.Я не подписывала никаких документов, но теперь мне звонят, требуют выплату, угрожают уголовным преследованием мужа, описью имущества. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение