Компания, взявшая кредит в ВТБ 24 на 7 млн., близка к банкротству, сотрудники банка грозят уголовным преследованием директору и учредителю - что делать?

• г. Москва

Компания взяла кредит на сумму 7000000 в ВТБ 24 на 12 месяцев. Выплаты шли регулярно 5 месяцев, потом возникли трудности. Сегодня компания практически банкрот. Сотрудники ВТБ 24 угрожают обращением в прокуратуру и уголовным преследованием директора и учредителя.

(в одном лице). Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если никаких виновных действий со стороны директора-учредителя нет, то нет оснований и для уголовного преследования.

Угрозы банков подобными вещами - стандартная процедура, касается всех должников.

Это их стандартная практика но при правильной линии защиты последствий не будет

Ст159 ук рф которой они пугают подлежит доказыванию что это не гражданско правовой спор