Можно ли мне выехать на ПМЖ в Финляндию с ребенком, если я: а)разведусь с мужем (отцом ребенка);

• г. Самара

Можно ли мне выехать на ПМЖ в Финляндию с ребенком, если я: а)разведусь с мужем (отцом ребенка);

б)выйду замуж за гражданина Финляндии и рожу от него ребенка на территории этого государства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам достаточно будет развестись и выйти замуж за финна. Главное, чтобы он имел достаточный доход для содержания семьи в Финляндии, тогда проблем с выездом не должно быть. Что касается ребёнка, то можете родить хоть двух или трёх, а где, уже неважно: в России или в Финляндии. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж за гражданина Финляндии. Ребёнок от первого брака поедет со мной на пмж в финляндию. Подскажите, пожалуйста, какой документ мне нужен от отца ребёнка?

Иностранный гражданин-1 (Финляндия) является единственным владельцем квартиры. В квартире никто не прописан. Недавно он решил продать эту квартиру своему другу, тоже иностранному гражданину-2 (тоже из Финляндии). Возник вопрос: на территории какого государства (России или Финляндии) гражданин-2 должен выплатить сумму (стоимость квартиры) гражданину-1. И как вообще оформляются такие сделки на территории РФ между двумя иностранными гражданами? Спасибо заранее за ответ,

Екатерина.

Мы с мужем переезжаем жить в Финляндию (уже сданы экзамены для пмж) Оба гр. РФ. Брак заключен в России. Ребенка планирую рожать в финляндии. Как я могу выиграть в случае развода (или с наименьшими потерями) оставить ребенка и уехать обратно в рф при условии что ребенок будет гражд финляндии?

Какие условия необходимы для получения двойного гражданства Финляндии и России. Я гражданка РФ, выезжаю в Финляндию постоянно на протяжении долгого времени, т.к. мой отец гражданин Финляндии хотя факт отцовства не засвидетельствован.

Вышла за муж за гражданина финляндии. Хочу забрать ребенка от первого брака жить в финляндию. Какое соглашение нужно от отца на вывоз ребенка загрницу: обычное, как для тур поездки? Или иное? И какие бумаги еще от него нужны? Спасибо.

В Узбекистане нет посольства Финляндии. Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана, получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

Сарвар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пмж в Финляндии сейчас я в России и собираюсь в Финляндию но срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца. Могут ли на границе быть проблемы?

У меня такой вопрос. Я переезжаю на ПМЖ в Финляндию. Здесь в России у меня взят автомобиль в автокредит. Могу ли я пользоваться этим автомобилем в Финляндии?

Скажите пожалуйста могу ли я выехать из Финляндии в Россию с ребёнком у которого только справка о рождении в Финляндии с переводом и апостилем. Спасибо. Других док-ов нет. Я знаю что от сюда я могу выехать с этой справкой до Минска, а потом с Минска до Питера этого не знаю. У ребёнка есть пмж. в финляндии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение