Можно ли мне выехать на ПМЖ в Финляндию с ребенком, если я: а)разведусь с мужем (отцом ребенка);

• г. Самара

Можно ли мне выехать на ПМЖ в Финляндию с ребенком, если я: а)разведусь с мужем (отцом ребенка);

б)выйду замуж за гражданина Финляндии и рожу от него ребенка на территории этого государства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам достаточно будет развестись и выйти замуж за финна. Главное, чтобы он имел достаточный доход для содержания семьи в Финляндии, тогда проблем с выездом не должно быть. Что касается ребёнка, то можете родить хоть двух или трёх, а где, уже неважно: в России или в Финляндии. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев