Что делать, если после развода погасить ссуду бывшего мужа требует банк?

• г. Красноярск

3 месяца назад умер муж, официально мы были в разводе. После развода он брал ссуду в банке, прописка у него была в моей квартире (она досталось мне от моих родителей), но жил отдельно, снимал квартиру. У меня 2 детей, один работает, а второй учиться. Звонили из банка требуют чтобы погасили его ссуду, но у меня у самой своя ссуда. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя переходят к наследникам.

Наследство Вы не оформляли? Поручителем не являлись?

Тогда никакой ответственности по его долгам не несете, тем более, были разведены.

Значит, можете популярно объяснить звонящим из банка, куда им следует идти. Три буквы эти всем известны, не постесняйтесь их произнести.

И пригрозите заявлением в полицию о вымогательстве, а лучше - напишите его, не поленитесь до полиции дойти.