Что делать, если после развода погасить ссуду бывшего мужа требует банк?

• г. Красноярск

3 месяца назад умер муж, официально мы были в разводе. После развода он брал ссуду в банке, прописка у него была в моей квартире (она досталось мне от моих родителей), но жил отдельно, снимал квартиру. У меня 2 детей, один работает, а второй учиться. Звонили из банка требуют чтобы погасили его ссуду, но у меня у самой своя ссуда. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя переходят к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Наследство Вы не оформляли? Поручителем не являлись?

Тогда никакой ответственности по его долгам не несете, тем более, были разведены.

Значит, можете популярно объяснить звонящим из банка, куда им следует идти. Три буквы эти всем известны, не постесняйтесь их произнести.

И пригрозите заявлением в полицию о вымогательстве, а лучше - напишите его, не поленитесь до полиции дойти.

Спросить
Пожаловаться

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

За время брака была взята ссуда в сбербанке. Ссуда оформлена на бывшего мужа. При разводе вещи которые были куплены на ссуду забрал муж. в данный момент он прекратил выплачивать по графику поручителей трое. Может ли банк присудить лишь только мне выплачивать долг бывшего мужа так как я работник этого банка и его поручитель. На момент когда он брал ссуду я находилась в отпуске по уходу за ребёнком..

У него была квартира, которая была взята по ссуде в банке. За ссуду платили его мать, родная сестра, он сам. Сестра покойного наставивает на уплате ссуды, тогда они откажутся от наследства. У моей сестры также имеется кредит и она не может выплачивать еще и ссуду. Что в этом случае делать?

Мой сын был женат, но недавно развелся. Во время их брака у них родилась дочь. Теперь после развода он выплачивает алименты на своего ребенка. Однако, до развода, во время своего совместного проживания с женой, они взяли ссуду в банке. Ссуда была оформлена на моего сына. Теперь после развода он вынужден оплачивать, кроме алиментов, и эту ссуду. Можно ли уменьшить размер алиментов, ведь ссуда была взята во время совместного проживания супругов и соответственно после развода оставшийся долг по ссуде должен быть поделен пополам? И как это сделать? Подать встречный иск на бывшую жену в суд, или есть другой способ? Спасибо.

Хочу подать на развод. В мае месяце этого года брали ссуду в банке на ремонт квартиры. Оформила на себя, так как у мужа зарплата не большая. Квартира не наша, но муж имеет долю в квартире. При разводе обяжут ли его выплачивать ссуду? Есть ребенок 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Я был поручителем при заёме ссуды, у заемщика задолженность, мне звонили с банка чтобы я оплатил долг по ссуде. Сегодня пришло письмо чтобы я до 1 мая оплатил всю сумму 397 тыс. рублей. Имеет ли право банк без решения суда обязать меня выплачивать ссуду?

В браке была куплена квартира, муж взял ссуду до вступления в брак и оформил квартиру на себя. В дальнейшем прописался там. Остатки ссуды погасили материнским капиталом. Определены доли по 1/4.Как будет делится квартира при разводе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение