Распространяется ли лишение прав за пересечение сплошной по вынужденным обстоятельствам?

• г. Хабаровск

Могут ли лишить прав за пересечение сплошной по вынужденным обстоятельствам? В протоколе так и написали-пересечение сплошной по вынужденным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Объезд препятствия? Штраф 1500 рублей - часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ.