Как отсудить часть квартиры на ребенка при разводе, если он остается со мной и нам нужна большая жилплощадь, чем отцу? Какие статьи и законы применяются в данной ситуации?

• г. Челябинск

Можно ли отсудить часть квартиры на ребенка, если при разводе он остается со мной, хотя квартира принадлежит нам с супругом пополам, но ребенок будет со мной и нам нужно больше жилплощади чем мужу? На какие статьи и законы ссылаться при этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд и так будет учитывать интересы ребенка в части квартиры при разводе.