Как выйти из учредителей ООО, чтобы избежать долгов и проблем?

• г. Сочи

Ситуация такова два месяца назад я с двоюродным братом оформила ооо 50/50 пока как второй учредитель. Пока все отчеты по налоговой и везде нулевые, т.к. фирма ничем не занимается из-за отсутствия денег на закупку и аренду. Но брат хочет занять под огромные проценты у одного очень странного человека 10 млн руб под огромные проценты на год. Не реально просто ни долг вернуть ни проценты за такой короткий срок. Я СРОЧНО ХОЧУ УЙТИ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ, брат уехал в Иркутск до мая м-ца и там ждет уже два месяца эти деньги на развитие. У меня трое внуков и я пенсионерка и не хочу на старости лет попадать в какую-то кабалу. Брат по доброму говорить не хочет, на звонки не отвечает. Он является ген. директором и бухгалтером в одном лице. Люди добрые спасите бабушку дайте совет как избавиться быть учредителем. Мне не надо ни моей доли, ничего. Просто спокойную старость как была раньше. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Участник ООО вправе в любое время выйти из ООО, подав заявление о выходе генеральному директору ООО. Общество обязано вернуть Вам Ваш взнос в уставный капитал.