Как разрешить ситуацию, когда бывшая сноха не соглашается на договор социального найма, проживает отдельно уже 15 лет и не желает выписываться

• г. Омск

Бывшая сноха не даёт своё согласие на соглашение договора соцнайма сама живёт в другом месте больше 15 лет и выписываться не хочет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нанимателя квартиры по договору соцнайма недавно умер. Нас осталось 4 члена его семьи, все совершеннолетние, все включены в договор. Я хочу оформить договор соцнайма на себя, но сестра против. Согласия не дает и сама договор на себя заключать не хочет. Что делать в таком случае?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У меня в собственности квартира. Она была в собственности до заключения первого брака, который уже расторгнут. В квартире прописаны я, несовершеннолетний ребенок и бывшая жена. После развода бывшая жена и ребенок живут в другом месте. Коммунальные услуги оплачивает он сам. Бывшая жена из квартиры выписываться не желает, хочет заключить какое-то соглашение, о том что ребенок до совершеннолетия должен быть прописан там же где и отец. Можно ли выписать бывшую жену без подобных соглашений? Можно ли подписывать подобные соглашения? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы при продаже квартиры? И может ли бывшая жена или ребенок претендовать на что-то, ведь квартира моя?

С момента развода прошло пять лет. В браке приобрели квартиру. Соглашения о разделе не было, брачного договора тоже. Супруг хочет ее продать. Согласие супруга бывшая не дает. Что в этом случае делать?

Бывшая жена выписываться не хочет, живёт с другим. Квартплату плачу за неё сам, что можно сделать.

Я купила дом у папы там прописана бывшая сноха с детьми но она не живет в доме она живет в другом городе, а выписываться не хочет что делать и где подовать в суд на нее где она прописана или где она живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира (по договору дарения). Квартиру необходимо продать. В этой квартире прописаны бывшая жена и ребенок, я прописан по другому адресу. Бывшая жена не хочет выписываться сама и перепрописывать ребенка туда где я прописан, не соглашается. (Идет на принцип). Хотя они фактически проживают в другом месте. Могу ли я выписать её через суд а ребенка перепрописать к себе без её согласия.

Проживаю в квартире по договору социального найма. Когда заключал данный договор был женат. Сейчас в разводе, но несовершеннолетние дети и бывшая жена все ещё прописаны в квартире. Бывшая жена выписываться сама не хочет. Живет в своей квартире в другом регионе на протяжении нескольких лет после развода.

Договор был заключён мной, в связи с прохождением службы, жена была вписана на тот момент в договор как член семьи.

Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры, Выписываться она не хочет, желает получить долю в квартире, чтобы ее продать

Как быть в этой ситуации? Приватизировать квартиру, чтобы она потом продала долю другим лицам не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение