Отказано в постановке на очередь по жилью - имею ли я право на иди-новременную выплату и что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был прописан в квартире своей матери (56,6 кв.м.), но никогда там не проживал. Жена с двумя детьми была прописана в квартире своего отца (63 кв.м.), но после нашей свадьбы 9 лет назад там не проживает. Жили сначало в съёмной квартире, после смерти бабушки 5 лет назад переехали в её однокомнатную квартиру (38 кв.м.). Квартира по наследству досталась моему тестю. Год назад мы с женой и детьми прописались в этой квартире. Стаж службы более 12 лет. Собрал все документы и сдал на расмотрение. Пришёл ответ что мне отказано в постановки на очередь т.к. я намеренно ухудшил свои жилищные условия. Имею ли я право на идиновременную выплоту, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке. Я лично считаю, что намеренного ухудшения жил. условий не было. Все действия, которые являются таковыми, указаны в Постановлении Правительства РФ № 1223. Ваш случай не подходит, а расширять данный перечень ЖБК не имеет право..

Ну, а там... как суд решит.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в квартире своей матери (56,6 кв.м.), но никогда там не проживал. Жена с двумя детьми была прописана в квартире своего отца (63 кв.м.), но после нашей свадьбы 9 лет назад там не проживает. Жили сначало в съёмной квартире, после смерти бабушки 5 лет назад переехали в её однокомнатную квартиру (38 кв.м.). Квартира по наследству досталась моему тестю. Год назад мы с женой и детьми прописались в этой квартире. Имею ли я право на идиновременную выплоту?

Отказали в постановке на очередь жилья мотивируя что жена ухудшела свои и ребенка жилищные условия, так как переехала из большей площади квартиры (70,90 кв.м.) в меньшую (70,50 кв. м.). Жена с ребенком ранее проживала со своим родителями (была прописана но собственность не имела). Далее ее родители продали квартиру и переехали в другой город. После чего жена переехала ко мне (я прописан, но в собственности ничего не имею). У меня в квартире на данный момент прописано 10 человек (я,родители, брат с женой и двумя детьми, бабушка, и моя жена с ребенком). Ребенок у моей жены от первого брака. Когда моя жена обратилась с заявлением в постановкена очередь жилья, ей спустя 6 дней пришел отказ мотивируя что она намерена ухудшела свои и ребенка жилищные условия переехав ко мне. Подскажите что делать в данном случаи и куда писать жалобу или заявление (по возможности пришлите образец заявления либо жалобы)! заранее Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться намеренно ли мы ухудшили свои жилищные условия? Проживаю в квартире с 2012 г., собственником которой, является бабушка. Также там прописана моя мама и мой сын 2011 г.р. В 2013 вышла замуж, муж проживал с нами, но прописан не был. В 2014 году родился второй ребенок и бабушка пописала его и мужа. Площадь квартиры 70 метров, прописано 6 человек. Хотели попасть в программу Молодая семья, но нам отказали, т.к муж ухудшил свои жилищные условия. Если же я прописалась бы к нему, то уже я ухудшила свои жилищные условия. Для участия в этой программе супруги должны проживать вместе, но в нашей ситуации это как то не получается. Как быть?

В 1992 году внезапно умер отец. Завещания не составлял. В то время единственный его ребенок, наследник первой очереди, был несовершеннолетним. Квартира отца была неприватизирована.

Мать умершего отца (бабушка) судилась с государством. Свидетельствовали соседи, что она якобы там проживала с отцом и что у неё якобы были плохие жилищные условия, по месту её прописки (она жила и была прописана в 2-х комнатной квартире, со вторым сыном, его женой и двумя детьми). Решением суда ей квартиру передали. Она прописалась в нее и в 1993 году приватизировала, жила до последнего времени. Недавно умерла.

Сейчас вскрылись подробности того, что ребенок покойного сына был введен в заблуждение бабушкой в 1992 году. Всем говорилось, что бабушка в квартире была прописана еще до смерти сына, а сейчас соседи подтверждают, что были главными свидетелями в суде и свидетельсвовали в пользу бабушки. Но бабушка прописалась в эту квартиру ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ СЫНА, имея другую жилплощадь. Также обнаружился документ от нотариуса, что она была ЕДИНСТВЕННАЯ НАСЛЕДНИЦА по закону, хотя у умершего сына был несовершеннолетний ребенок, который так же имел право на наследство от своего отца.

Если бы обстоятельства того, что бабушка никогда не проживала и не была прописана в квартире умершего сына были известны в 1992 году, то несовершеннолетний ребенок также мог претендовать по суду на эту квартиру, потому как имел худшие жилищные условия (с мамой, отчимом, матерью отчима и сестрой от второго брака (в коммунальной комнате 15 кв.м было прописано 5 человек), и также жил у отца в выходные, каникулы (в то время, когда не надо было посещать школу).

Есть ли возможность восстановить срок наследства (1992 года), отменить решение суда по передачи прав на квартиру бабушке в 1993 году?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Мы с женой жили в квартире ее бабушки. По договоренности с братом жены и ее родителями, мы продали эту квартиру и переехали жить к родителям жены. Деньги от продажи квартиры были переданы семье брата жены по договоренности, что они покупают себе новую квартиру и отказываются от своей доли в родительской квартире. Что и было сделано. Имеется расписка о получении денег от продажи квартиры с указанием отказа от доли в квартире родителей. После смерти свекрови, тесть написал завещание на квартиру в пользу внучки, моей дочери. Дочь сейчас прописана и живет в этой квартире с мужем (муж не прописан) и маленьким ребенком. Так же в квартире прописан еще только тесть (всего трое). Квартира была приватизирована на тестя, свекровь и брата жены.

Вопрос: имеет ли кто из семьи брата моей жены право претендовать на долю в этой квартире по наследству первой очереди в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Мачеха не прописана в квартире, имеет другую фамилию, имеет свою квартиру, является второй женой умершего отца, как будет делиться квартира между двумя детьми отца и ней, если отец был собственником квартиры (приватизирована им), кроме того после смерти матери, которая тоже жила в этой квартире дети не вступали в наследство. Можно ли добиться выделиния доли матери, если со дня ее смерти прошло тридцать лет. Дети не согласны с делением квартиры с мачехой. Мачеха не вложила ни одного рубля в ремонт квартиры, жила только за счет отца, все отдавала своему сыну и обеспечивала свою квартиру, где прописана.

были прописаны его жена (они разведены), он, и их сын (бабушка раньше тоже была там прописана, но получила свою квартиру и выписалась), имеет ли бабушка право на часть этой квартиры? Квартира потом была приватизирована на жену, а потом после смерти жены перешла в наследство сыну (бабушкиному внуку) - он ведет аморальный образ жизни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение