Отказано в постановке на очередь по жилью - имею ли я право на иди-новременную выплату и что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был прописан в квартире своей матери (56,6 кв.м.), но никогда там не проживал. Жена с двумя детьми была прописана в квартире своего отца (63 кв.м.), но после нашей свадьбы 9 лет назад там не проживает. Жили сначало в съёмной квартире, после смерти бабушки 5 лет назад переехали в её однокомнатную квартиру (38 кв.м.). Квартира по наследству досталась моему тестю. Год назад мы с женой и детьми прописались в этой квартире. Стаж службы более 12 лет. Собрал все документы и сдал на расмотрение. Пришёл ответ что мне отказано в постановки на очередь т.к. я намеренно ухудшил свои жилищные условия. Имею ли я право на идиновременную выплоту, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке. Я лично считаю, что намеренного ухудшения жил. условий не было. Все действия, которые являются таковыми, указаны в Постановлении Правительства РФ № 1223. Ваш случай не подходит, а расширять данный перечень ЖБК не имеет право..

Ну, а там... как суд решит.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.