У меня вот какой к Вам вопрос-мы семьей переехали на постоянное местожительство в г.Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

С наступившим вас Новым Годом! У меня вот какой к Вам вопрос-мы семьей переехали на постоянное местожительство в г.Санкт-Петербург. Но у нас есть постоянная прописка по г.Владивостоку. В Санкт-Петербурге мы оформили временную регистрацию. Поскажите, пожалуйста, как нам выписаться из г.Владивостока? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Варианта два.

Либо подать заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства во Владивостоке (подается там), либо зарегистрироваться по месту жительства (постоянная регистрация) в Санкт-Петербурге (в этом случае снятие Вас с регистрационного учета по месту жительства во Владивостоке произойдет без Вашего участия, на уровне взаимодействия террит. подразделений МВД Спб и Владивостока).

Более детальную информацию, при необходимости, Вы можете почерпнуть из "ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Приложение 1 к Приказу МВД России от 23 октября 1995 г. N 393) в действующей редакции.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я подать документы на загранпаспорт во Владивостоке?

Я приехала в Санкт-Петербург из Владивостока. У меня прописка во Владивостоке. Сколько дней я могу находиться здесь без регистрации. Как определяется дата моего приезда если я приехла на машине?

Переехал из Владивостока в Санкт-Петербург, и потерял во время переезда приписное, как мне прикрепиться к военкомату в Санкт-Петербурге?

Мы с мужем переехали во Владивосток, так как его пригласили работать здесь. Я в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Прописка в Санкт-Петербурге. Регистрации во Владивостоке нет. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на место в саду в этом городе? Как и куда нужно обратиться?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Переехала с детьми с Владивостока в Новосибирск. Деток двое.

Сейчас беременна третьим ребоночком. Прописка у меня постоянная в Владивостоке, и временная в Новосибирске.

Вопрос. При рождении ребёнка смогу ли я оформить детское пособие в Новосибирске с временной пропиской или придётся ехать в Владивосток?

1. Нарушил ПДД, постановление штраф...

2. Сменил место жительства, сменил регистрацию. Перехал из Владивостока в Санкт Петербург.

3. НЕ оплатил своевременно тот ШТРАФ ГИБДД в Владивостоке.

4. Прошло 6 месяцев.

5. Сегодня судебный пристав в Владивостоке начал производство, т.е. после того как я официально сменил регистрацию.

Как перенаправить дело в Санкт Петербург? Или это произойдет автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу постоянно зарегистриоваться в МО.

Могу ли я при регистрации в МО сразуже выписаться из Владивостока, или мне нужно будет ехать во Владивосток выписываться, а только потом регистрироваться в МО?

Благодарю.

Я переехал со своей семьей из Бурятии в Санкт-Петербург, я хочу в Санкт-Петербурге открыть ООО. Постоянная прописка у меня в Бурятии, в Петербурге мы снимаем квартиру. Подскажите какие варианты у меня есть, что бы зарегистрировать ООО, заранее спасибо.

И смогу ли это сделать вообще? С уважением, Наталья Журавлева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение