У меня вот какой к Вам вопрос-мы семьей переехали на постоянное местожительство в г.Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

С наступившим вас Новым Годом! У меня вот какой к Вам вопрос-мы семьей переехали на постоянное местожительство в г.Санкт-Петербург. Но у нас есть постоянная прописка по г.Владивостоку. В Санкт-Петербурге мы оформили временную регистрацию. Поскажите, пожалуйста, как нам выписаться из г.Владивостока? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Варианта два.

Либо подать заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства во Владивостоке (подается там), либо зарегистрироваться по месту жительства (постоянная регистрация) в Санкт-Петербурге (в этом случае снятие Вас с регистрационного учета по месту жительства во Владивостоке произойдет без Вашего участия, на уровне взаимодействия террит. подразделений МВД Спб и Владивостока).

Более детальную информацию, при необходимости, Вы можете почерпнуть из "ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Приложение 1 к Приказу МВД России от 23 октября 1995 г. N 393) в действующей редакции.

С уважением,