Если я отказываюсь от приватизации в пользу родителей, квартира автоматически перейдёт мне в случае их смерти?

• г. Москва

Я являюсь единственным ребёнком. Если я отказываюсь от приватизации в пользу родителей, квартира автоматически перейдёт мне в случае их смерти?

Каким образом лучше поступить, чтобы квартира осталась мне?

Ответы на вопрос (1):

Елена, как единственный ребенок (и наследник первой очереди) Вы имеете максимальные шансы на то чтобы наследовать квартиру. Однако наследодатель-собственник свободен в составлении завещания и в качестве наследника может указать и других лиц (и не обязательно родственников). Пожилые люди иногда под влиянием обстоятельств (обида, недоразумение, непонимания в семье и т.п.) распоряжаются квартирой не в пользу своих естественных наследников. Участие в приватизации в бОльшей степени защитит Ваши права.