Как расторгнуть договор с агенством недвижимости без подбора альтернативной квартиры при давлении на совершение сделки?

• г. Нижний Новгород

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости? Если со стороны агенства начинается давление для совершения сделки купли продажи квартиры? Альтернат квартиры для переезда не подобран.

Ответы на вопрос (1):

Направьте им уведомление о расторжении договора по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Либо такое уведомление вручите руководителю агентства под роспись с датой получения.

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.