1. Обязан ли пристав уведомлять о аресте счета в банке по исполнительному листу судебного решения?\n2. Что предпринять при аресте счета на детское пособие или детскую пенсию?

• г. Макаров

Вопрос 1.-При аресте счета в банке по исполнительному листу судеб. Пристав должен ли уведомлять об этом? Вопрос 2.-Что делать в случае ареста счета на детское пособие, детскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1, не уведомляют. 2. Обращаться в ССП к своему приставу и представлять справку, подтверждающие. назначение этих денежных средств, то есть что это детские деньги, на которые не может быть обращено взыскание.

Светлана

1.не должен, если имеется исполнительное производство, о возбуждении которого он вас уведомил

2.обращайтесь к приставу, наложившему арест. с заявлением о снятии ареста с "детских" денег