Я гражданка Казахстана не спросив возраст продала спиртное несовершеннолетнему помимо штрафа грозит ли мне депортация?

• г. Сургут

Я гражданка Казахстана не спросив возраст продала спиртное несовершеннолетоему помимо штрафа грозит ли мне депортация?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам депортация с запретом въезда в Россию на 5 лет может грозить.

Нет депортация не грозит.

Статья 14.16. КоАП РФ

"2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей".

Выдворение предусмотрено за следующие правонарушения:

Посягающие на здоровье граждан

Нарушения режима государственной границы и режима пребывания в России (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета)

Распитие пива и иных напитков на алкогольной и спиртосодержащей основе, а также потребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах

Уклонение от исполнения административного наказания