Есть ли возможность избежать проблем при покупке квартиры, один из собственников которой на учете в наркодиспансере?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если он не признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным, проблем быть не должно.

Дмитрий, никто Вам не даст гарантии, что через некоторое время к Вам не предъявят иск об оспаривании сделки, т.к. это лицо не могло в силу своего состояния понимать значения своих действий.

было бы не плохо его освидетельствовать у специалиста перед сделкой. НЕ смотря на то, что он не лишен дееспособности у него могут быть такие заболевания, которые при судебном споре могут послужить основанием для признания договора недействительнымм