Может ли дочь, зарегистрированная на фамилию отца в гражданском браке, наследовать его имущество?

• г. Тула

Может ли дочь рожденная в гражданском браке и зарегистрированная на фамилию отца, претендовать на его имущество (квартиру). Больше наследников у отца ребенка нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, может дочь претендовать на наследство как наследник первой очереди, если примет наследство в 6 месячный срок со дня открытия (смерти отца). Нужно подать заявление нотариусу по месту проживания отца

Если отцовство установлено то она единственная наследница и получит все имущество отца.