2 х комнатная квартира приватезирована на мужа и жену жена умерла остался муж и их единственный сын который с ними не проживает.

• г. Москва

Разясните пожалуйста порядок вступление в наследство. 2 х комнатная квартира приватезирована на мужа и жену жена умерла остался муж и их единственный сын который с ними не проживает. Мужу сказали что ему нужно за долю жены платить. Ответьте за что платить и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Ивановна.

Если на момент смерти супруги они проживали и были зарегистрированы вместе в данной квартире, то платить ничего не придется.

А сейчас нужно в течение 6-ти месяцев с момента открытия наследства (дата смерти) обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением о принятии наследства. При себе иметь свидетельство о смерти, паспорт супруга, свидетельство о заключении брака, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. Остальной перечень документов объявит нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: квартира была приватизирована на мужа и жену в равных долях. Жена умерла. Есть сын, и 2 ребенка умершего сына. В какой доле может наследовать имущество жены муж?

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

Квартира была приватизирована на мужа, жену, сына и дочь. Свои доли муж, сын и дочь передали в дар матери четыре года назад. В апреле 2012 года жена с мужем развелись. Как снять с регистрационного учета мужа? Больше года он не платит за квартиру. Часто не проживает в квартире. Какими должны быть действия жены? Муж угрожает разделом квартиры...

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены? 2.Возможно ли обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, т.к. фактически ею принято наследство (на долю мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Была семья: муж, жена, сын и дочка сына. Умерли муж, жена и сын. Остались дочка сына, две сестры мужа и две сестры жены. Кто может получить наследство? Спасибо.

Квартира приватизирована на 3-х человек - муж, жена, мать жены - в совместную собственность (без определения долей). Мать жены умерла. Требуется ли какое-либо переоформление квартиры на оставшихся в квартире мужа и жену?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение