Дополнительное соглашение? 1 к договору аренды недвижимого имущества?

• г. Москва

Дополнительное соглашение? 1 к договору аренды недвижимого имущества? __ от г. ''2006 г.

'Арендодатель', в лице директора, действующего на основании, с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем 'Арендатор', с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение о следующем:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Изменить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 (это банковские реквизиты и местонах-ие) изложить в следующей редакции:

ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ И ДОБАВЛЯЕТСЯ только НЕСКОЛЬКО БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТОВ.

2. Остальные условия вышеуказанного Договора остаются неизменными.

ВОПРОС: п.1.1. Дополнительного соглашения-правильно написан "Изменить нижеуказанный пункт Договора...?" или нужно написать:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Дополнить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 изложить в следующей редакции: и далее переписываются все реквизиты и добавляются новые.

Ответы на вопрос (1):

Общим правилом при составлении договоров и соответственно дополнительных соглашений является четкое изложение условий договора, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы о двусмысленном прочтении условий. Рекомендую переписать полностью и оговорить дату введения новых реквизитов и адреса местонахождения.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Здравствуйте! Достаточно ли будет ниже приведенного дополнител"ного соглашения для того, чтобы расторгнут" договор о предоставлении услуг интернета и погашения долга?

В какой пункт необходимо вписат" сумму прощеного долга?

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___ к договору от ___.___.201__ г. №

«» 201___ г. , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице, действующего на основании от № , с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем «Заказчик» , с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор от ___.___.201__ г. № (далее по тексту соглашения – «Договор»).

2. Оказание услуг по Договору прекращается с г.

Договор считается прекратившим свое действие с момента выполнения сторонами всех обязательств по настоящему Договору, в том числе погашения задолженности «Заказчиком» в сумме руб. (рублей ___ копеек).

(сумма цифрами) (сумма прописью)

3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны и является неотъемлемой частью Договора.

Подписи Сторон от «Исполнителя»

от «Заказчика»

¬¬¬

«» 201__ г.

«» 201__ г.

М.П. М.П.

Был составлен договор об аренде недвижимого помещения ИП с ООО и зарегистрирован в росрестре (государственной регистрации).

Преамбула договора

Далее заключено дополнительное соглашение к данному договору о смене арендодателя: ИП на физлицо, удержание налоговой ставки 13%, и изменены банковские реквизиты.

Требуется ли государственная регистрация дополнительного соглашения?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Действительно ли данное допсоглашение:

договор № 14/14 от 11.08.2014 г. , а в допсоглашении написано 1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 12 августа 2014 года

Привожу часть допсоглашения ниже

Дополнительное соглашение № 1

к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года

об оказании платных образовательных услуг

г. «__» 2015 г.

1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 11 августа 2014 года:

Оплата производится в следующем порядке: ...

2. Остальные условия вышеуказанного договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон, и должно быть приложено к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1):

ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с 25 марта 2011 г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от 20 января 2011 г.:

ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ:

1. Москва г., ул. хххх, д.хх

2. МО,ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп. соглашения, или только из доп. соглашения?

Очень срочно! Правильно ли составлено соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом работника на другую должность. 1. В связи с изменением трудовой функции (работы по специальности, квалификации или должности), в трудовой договор № от, далее Договор, надлежит внести изменения.

Пункт 2.1. Договора изложить в следующей редакции: « Работник принимается на должность бухгалтера»

2. Остальные условия Договора, не затронутые настоящим Соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и является неотъемлемой частью Договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение