Дополнительное соглашение? 1 к договору аренды недвижимого имущества?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №307221

Дополнительное соглашение? 1 к договору аренды недвижимого имущества? __ от г. ''2006 г.

'Арендодатель', в лице директора, действующего на основании, с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем 'Арендатор', с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение о следующем:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Изменить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 (это банковские реквизиты и местонах-ие) изложить в следующей редакции:

ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ И ДОБАВЛЯЕТСЯ только НЕСКОЛЬКО БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТОВ.

2. Остальные условия вышеуказанного Договора остаются неизменными.

ВОПРОС: п.1.1. Дополнительного соглашения-правильно написан "Изменить нижеуказанный пункт Договора...?" или нужно написать:

1. Стороны пришли к соглашению:

1.1. Дополнить нижеуказанный пункт Договора аренды недвижимого имущества, ? от: п.1 разд.10 изложить в следующей редакции: и далее переписываются все реквизиты и добавляются новые.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.01.2006, 17:35

Общим правилом при составлении договоров и соответственно дополнительных соглашений является четкое изложение условий договора, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы о двусмысленном прочтении условий. Рекомендую переписать полностью и оговорить дату введения новых реквизитов и адреса местонахождения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Юрист г. Москва
03.09.2010, 17:36

Условия дополнительного соглашения заменяют аналогичные условия договора, т.к. подписанное позже договора дополнительное соглашение является ни чем иным, как изменением договора по согласованию сторон. Замененные пункты договора не действуют. Позиция банка необоснованна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Долг перед провайдером, расторжение договора.

Здравствуйте! Достаточно ли будет ниже приведенного дополнител"ного соглашения для того, чтобы расторгнут" договор о предоставлении услуг интернета и погашения долга?

В какой пункт необходимо вписат" сумму прощеного долга?

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___ к договору от ___.___.201__ г. №

«» 201___ г. , именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице, действующего на основании от № , с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем «Заказчик» , с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор от ___.___.201__ г. № (далее по тексту соглашения – «Договор»).

2. Оказание услуг по Договору прекращается с г.

Договор считается прекратившим свое действие с момента выполнения сторонами всех обязательств по настоящему Договору, в том числе погашения задолженности «Заказчиком» в сумме руб. (рублей ___ копеек).

(сумма цифрами) (сумма прописью)

3. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны и является неотъемлемой частью Договора.

Подписи Сторон от «Исполнителя»

от «Заказчика»

¬¬¬

«» 201__ г.

«» 201__ г.

М.П. М.П.

Юрист г. Ульяновск
12.12.2017, 11:17

Здравствуйте вполне грамотное соглашение не нарушающие интересы обеих сторон И к нему дополнительно больше ничего не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
12.12.2017, 11:19

Вполне достаточно, дополнительное соглашение к договору должно быть оформлено в той же форме, что и основной договор;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ ">>>"

""1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

""2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

""1) при существенном нарушении договора другой стороной;

""2) в иных случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или договором.

""Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

""3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется ли государственная регистрация дополнительного соглашения?

Был составлен договор об аренде недвижимого помещения ИП с ООО и зарегистрирован в росрестре (государственной регистрации).

Преамбула договора

Далее заключено дополнительное соглашение к данному договору о смене арендодателя: ИП на физлицо, удержание налоговой ставки 13%, и изменены банковские реквизиты.

Требуется ли государственная регистрация дополнительного соглашения?

Юрист г. Москва
20.01.2014, 16:35

Да, доп соглашения оформляются и регистрируются также, как и основной договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.01.2014, 19:37

Конечно, изменение прав по сделке, подлежащей гос регистрации, также требует регистраци.

Вам помог ответ?ДаНет

Ошибка в вопросе хочу спросить еще раз.

Действительно ли данное допсоглашение: договор № 14/14 от 11.08.2014 г. , а в допсоглашении написано 1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 12 августа 2014 года

Привожу часть допсоглашения ниже

Дополнительное соглашение № 1

к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года

об оказании платных образовательных услуг

г. «__» 2015 г.

1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 12 августа 2014 года:

Оплата производится в следующем порядке: ...

2. Остальные условия вышеуказанного договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон, и должно быть приложено к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года.

Юрист г. Чебоксары
18.08.2015, 16:22

Свобода договора, о чем договариваетесь, хотя есть иные условия вступления в действие договоров.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Юрист г. Нижний Новгород
29.03.2018, 13:29

Здравствуйте!

Дополнительные соглашения всегда оформляются к договору, а не к имеющемуся доп соглашению.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Отменяется ли доп соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг при заключении следующего договора?

Действительно ли данное допсоглашение:

договор № 14/14 от 11.08.2014 г. , а в допсоглашении написано 1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 12 августа 2014 года

Привожу часть допсоглашения ниже

Дополнительное соглашение № 1

к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года

об оказании платных образовательных услуг

г. «__» 2015 г.

1. Изменить п. 3.3 договора № 14/14 от 11 августа 2014 года:

Оплата производится в следующем порядке: ...

2. Остальные условия вышеуказанного договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.

Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон, и должно быть приложено к договору № 14/14 от 11 августа 2014 года.

Юрист г. Чебоксары
18.08.2015, 15:32

все должно быть хорошо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Юрист г. Сибай
12.04.2020, 00:49

Ссылаться нужно на доп. соглашение, поскольку там есть пункт 5.1

Но можно и в доп. соглашении указывать и пункт договора с его номером пункта, определяющего размер нового оклада.

Можно записать н-р

"Изложить п.№___ в следующей редакции: ..."

или

"Заменить слова "15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 коп."

на слова"20000 (двадцать тысяч) рублей 00 коп."

Вам помог ответ?ДаНет

То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп.

Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1):

ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с 25 марта 2011 г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от 20 января 2011 г.:

ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ:

1. Москва г., ул. хххх, д.хх

2. МО,ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп. соглашения, или только из доп. соглашения?

Юрист г. Москва
22.03.2012, 10:07

Светлана, дополнительное соглашение составлено некорректно, так как в случае, если указано, что дополнить, то подразумевается, что перечисленные в соглашении адреса добавляются к тем что указаны в договоре, а так как нумерация адресов указанных в соглашении с пункта 1, а не с пункта 9, то это можно расценивать, что следует осуществлять поставку по двум адресам.

Но все-таки, так как указано слово дополнение, то скорее всего речь идет о дополнительных адресах к ранее указанным в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Очень срочно! Правильно ли составлено соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом работника на другую должность.

Очень срочно! Правильно ли составлено соглашение об изменении условий трудового договора в связи с переводом работника на другую должность. 1. В связи с изменением трудовой функции (работы по специальности, квалификации или должности), в трудовой договор № от, далее Договор, надлежит внести изменения.

Пункт 2.1. Договора изложить в следующей редакции: « Работник принимается на должность бухгалтера»

2. Остальные условия Договора, не затронутые настоящим Соглашением, остаются неизменными, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и является неотъемлемой частью Договора.

Юрист г. Москва
29.07.2002, 12:30

Считаю текст соглашения составленным верно.

Дополнение: Название документа - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1 К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ № ---- ОТ -------. Не забудьте указать дату и место составления документа.

к п.1 - В связи с изменением трудовой функции (основание приказ № -- от ----)....

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение