Как осуществить развод с женой, находящейся в тюрьме и без контакта, при наличии штампа брака в паспорте?

• г. Ставрополь

Мой гражданский муж находится в тюрьме, осужден на 3 года, хочет развестись с женой, с которой не живет много лет и связи с ней тоже нет, детей нет, знаем только в каком городе она живет. Свидетельства о браке тоже нет, только штамп в паспорте. Если он напишет на меня доверенность, какие действия мне нужно предпринять для развода, куда обращаться и с какими документами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Получите доверенность от осужденного, с правом получения в органе ЗАГС дубликата свидетельства о браке, с правом представительства в суде. Получаете дубликат, и обращаетесь по доверенности к мировому судье по последнему известному месту жительства супруги.

Для начала в ЗАГС по месту регистрации брака для того, чтобы получить свидетельство о браке. Затем подавать иск мировому судье по последнему известному месту жительства супруги. Приложить копию приговора. Если место жительства ответчицы не известно, то мировой судья назначит вместо нее адвоката. Дело рассмотрят и расторгнут брак.

Удачи, буду рад, если добавите меня избранное.