Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой вопрос: можно ли получить ИНН без постоянной прописки в Санкт-Петербурге? Спасибо.

вопрос №30723
прочитан 648 раз
Оцените вопрос

ИНН получается налоговом органе по месту регистрации.

А если Вы через месяц уедете в Сыктывкар, куда девать Ваш ИНН, а ведь в Сыктывкаре другой ИНН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Украины получить постоянную регистрацию в России (прописку) и в дальнейшем законно работать и жить в России?

вопрос №8575378
прочитан 66 раз

Да,может получить постоянную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно вышла замуж за гражданина России, могу ля с белорусским гражданством постоянно прописаться у него?

вопрос №12459965
прочитан 6 раз

Цитата:
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Ташкенте по временной прописке. Мы с женой работаем в Ташкенте. Хотим получить постоянную прописку. Возможно ли это?

вопрос №11253807
прочитан 101 раз

Возможно, если ваша мама или ваш папа проживает и прописан в Ташкенте. Тогда они могут подать заявлении, что нуждаются в уходе и вызвать вас. пройдет три года и прописка у вас будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да все возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПЕРЕЧЕНЬ категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области

1. Граждане Республики Узбекистан (далее - граждане), имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, - на приобретенное в частную собственность жилье.

2. Родственники - на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.

3. Подопечные - на жилую площадь, где постоянно прописан опекун (попечитель).

4. Несовершеннолетние кровные братья и сестры, не имеющие родителей, а также совершеннолетние кровные братья и сестры, являющиеся нетрудоспособными и не имеющие своих семей, - на жилую площадь, где постоянно прописаны их кровные братья или сестры.

5. Супруг (супруга) - на жилую площадь, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее одного года.

6. Граждане, имеющие постоянную прописку в городе Ташкенте, - в случае их обращения по вопросу постоянной прописки по другому адресу в городе Ташкенте и Ташкентской области.

7. Граждане, имеющие постоянную прописку в Ташкентской области, - в случае их обращения по вопросу постоянной прописки по другому адресу в Ташкентской области.

8. Граждане, ранее постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области, - при возвращении соответственно в город Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы.

9. Граждане, избранные, назначенные, утвержденные на должности палатами Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Президентом Республики Узбекистан, Кабинетом Министров Республики Узбекистан либо по согласованию с Президентом Республики Узбекистан, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) - на период

пребывания указанных граждан в должности.

10. Граждане, избранные в соответствии с законодательством в представительные органы государственной власти, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) - на период пребывания указанных граждан в должности.

11. Высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, органы государственного и хозяйственного управления, другие государственные организации республиканского значения, по ходатайству руководителя соответствующего органа или организации, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) - на период пребывания указанных граждан в должности.

12. Военнослужащие, обеспеченные жильем в соответствии с Положением о порядке обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Республики Узбекистан, утвержденным Постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 сентября 2007 года N ПП-694, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я переехала в другой город. Могу ли я получить постоянную прописку у знакомых (не родственники)? Как это можно сделать?

вопрос №4959936
прочитан 51 раз

Можете постоянно зарегистрироваться. Обратиться с собственником в УФМС или МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно. Нужно их согласие. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда дали квартиру, убрали постоянную прописку, на квартире временная, как приватизировать ее и получить постоянную прописку?

вопрос №5514955
прочитан 18 раз

Обращайтесь в Администрацию с заявлением о приватизации. Регистрацию оформляйте в паспортном столе либо отделе УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить постоянную прописку в Ташкенте если купить квартиру в банковском доме?

вопрос №11441119
прочитан 59 раз

Вообще-то,постоянную регистрацию можно получить, если приобрести квартиру в собственность в любом доме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купить квартиру в Ташкенте не имея постоянную прописку невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить постоянную прописку или временную. Я выписан и никуда не приписан.

вопрос №11461397
прочитан 21 раз

Только если найдете где прописаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если кто-то согласиться зарегистрировать Вас к себе, то возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег!

Вам следует найти человека, который Вас к себе зарегистрирует. И непонятна причина отсутствия сейчас у Вас жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение