Вопрос к г-ну Керну. Уважаемый Виталий Германович!

Вопрос к г-ну Керну.

Уважаемый Виталий Германович! Если я правильно понимаю, ИНН выдается один раз и навсегда и действует на всей территории России. Меня интересует: можно ли получить ИНН, не имея порстоянно прописки? Да или нет?

вопрос №30724
прочитан 11 раз

Уважаемая Ирина,

получить ИНН можно только по месту постоянной регистрации. По временной регистрации - нельзя.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день Нет, не сможете получить данный документр. Выдается только по месту постоянной регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Базарова Юлия Тахировна:

Да, можно! Теперь можно получить ИНН не только по месту постоянного проживания. Существует целый список территориальных пунктов, где гражданин может оформить эту бумагу:


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратитесь в ФНС по месту последней регистрации.


юрист Орехова Ирина Анатольевна:

Здравствуйте, согласно статье 72 Налогового кодекса РФ в п. 7.1. говорится о том, что физические лица, которым раньше не присваивался индивидуальный номер налогоплательщиков,


юрист Некляева Елена Валентиновна:

По месту основной регистрации либо временной.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X