Вопрос о возможности получения отпуска без содержания для супруга военнослужащего ФСБ по контракту.

• г. Чита

Мой муж военнослужащий ФСБ служащий по контракту, я работаю в школе несколько месяцев, пол года будет только в конце мая, а у мужа отпуск апрель-май. Хотела спросить могу ли я на этом основании попросить отпуск без содержания, хотя бы на месяц, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 123 ТК РФ, отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. ФЗ "О статусе военнослужащего" как раз и является тем самым "иным федеральным законом", который предусматривает случай предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по желанию работника в удобное для него время, т.е. на период отпуска мужа-военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной школе Английского языка. Зарплату постоянно задерживают. Собираюсь в отпуск и боюсь уехать без денег. Т.к каждую зарплату приходится выбивать по 3 недели. В начале Мая получила зарплату только за март. Уезжаю в конце Мая и еще не выплачена мне зарплата-за апрель, май и отпускные (которые не понятно каким образом, и какому среднему заработку будет начисляться, и будет ли выплачена вообще). Работаю с начала учебного года (Сентябрь) и вот доработала до конца учебного года (май). должна буду написать заявление на отпуск без содержания. Т.к у учителей нет работы летом. В договоре сказано, что отпуск оплачивается за 44 дня. Помогите пожалуйста, т,к боюсь остаться без денег. Как выбить что правильно сказать, на что могу опереться по закону... Спасибо заранее.

Имею ребенка-инвалида 2 г,работаю водителем. Отпуск поставили с 15 апреля по 31 апреля и оставшуюся часть с 15 мая, могу ли попросить присоединить четыре дополнительных выходных оплачиваемых дня к отпуску в апреле в мае? В апреле 11,12,13,14 и так же в мае?

Прохожу службу по контракту в ПС ФСБ, контракт заканчивается в конце июня 2013 г. при составлении графика отпуск на 2013 год просил отпуск поставить март апрель. Учусь в ВУЗе на втором курсе сессии в 2013 году: 21 января-10 февраля, 20 мая - 10 июня. График отправили на утверждение и там основной отпуск перенесли на май-июнь. На основании какого закона или постановления я могу потребовать о переносе основного отпуска чтобы не было наложения отпусков основного на учебный. Или как быть если откажут в переносе отпуска?

Здравстуйте, скажите пожалуйста, мой муж умер в начале апреля я оформила пенсию в конце апреля, мне выплату должны произвести в мае за апрель или за апрель и май сразу?

В апреле текущего года моему бывшему мужу работодатель перечислил заработную плату за апрель и отпускные за май (в отпуск уходит с 11 мая на 15 календарных дней). Но выплаты по алиментам пришли только с заработной платы. Бухгалтерия объясняет что они перечисления сделают в конце мая с майской зарплатой. Правомерно ли это?

С апреля 2015 г. по самтоящее время нахожусь в отпуске без содержания. В середине мая 2017 г. ухожу в дирретный отпуск. Если я отработаю апрель и май, выплатят ли мне минимальный размер дикретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по графику отпуск в апреле. Могу ли я уйти в конце месяца, числа так 30 апреля, а оставшиеся 13 дней приходятся на май (т.е. только 1 день в апреле, а 13 дней в мае). Возможно ли такое?

Спасибо.

Работаю официально в муз. школе концертмейстером, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Выходила в декрет с нагрузкой 43 часа, которые раскидали сейчас на неск. Сотрудников. 27 мая 2017 заканчивается мой отпуск, должна выйти на работу. НО! Это конец учебного года, в июне уже только дежурства по школе. С июля отпуск летний, дают отпускные. Что будет в моей ситуации? Кто-то работал по моей нагрузке весь год, тут приду я на месяц, оставлю людей без нагрузки в конце года и получу их отпускные? Или меня только с начала нового уч.года обратно пустят работать и получится что я три месяца без дохода остаюсь после выхода из декрета? Или нужно настаивать чтобы дали выйти на работу в мае после декрета несмотря на конец уч.года? Ответьте пожалуйста максимально подробно.

Такая ситуация. Бывший муж военнослужащий, платит алименты. На работе командир может за косяки лишать его денег. Должно ли это отражаться на алиментах? Или их должны вычислять с полной зарплаты, а уже потом с оставшейся зарплаты мужа уже штрафовать его? И ещё вопрос: Муж пошёл в отпуск в середине апреля и взял сразу две зарплаты за апрель и за май. В апреле алименты получила, а в мае нет. В итоге выяснилось что оказывается в апреле я получила за два месяца за апрель и май. О чем меня не уведомил ни кто. Узнала я это только сейчас в мае когда должны были прийти алименты. В итоге мы остались без средств к существованию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение