На эту квартиру они оформляли договор "о безвозмездной передаче жилья в собственность" в 1993 году.

• г. Нижний Новгород

Пожилые родственники завещали мне картиру (муж и жена, оба там прописаны). На эту квартиру они оформляли договор "о безвозмездной передаче жилья в собственность" в 1993 году. Я слышала, что сейчас требуется повторная приватизация на нее, иначе я не смогу вступить в право собственности. У меня следующие вопросы:

1. Нужно ли проводить повторную приватизацию?

2. Если нужно, то какие документы надо собрать?

3. могу ли я сама ходить по инстанциям и собирать и получать документы (хозяева квартиры практически не встают), что для этого нужно?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Повторная приватизация не требуется.

С уважением,