Возможность задержания водителя нелегального такси за передачу календаря вместо оплаты - анализ статьи КоАП 14.1.2 пункт 1

• г. Томск

Вопрос по нелегальному такси. Если во время контрольной закупки в такси, водитель не возьмет денег в руки или отдаст в замен денег какую либо вещь, например календарик или буклет, будет ли у проверяющих основание его задержать по статье КоАП 14.1.2 пункт 1. Либо вменить ему какое то другое нарушение. Факт передачи (продажи) календаря за определенную сумму денег будет записан на видео.

Ответы на вопрос (1):

Никто не будет ничего выяснять. Факт нелегального такси будет доказан.