Оформление долей при покупке квартиры по ипотеке для супругов - один или два собственника? Возможность налогового вычета для супруга при оформлении квартиры на одного

• г. Подольск

Мы с мужем покупаем квартиру по ипотеке, подскажите пожалуйста как лучше оформить доли на одного или на двоих, брак зарегистрирован. И будет ли право на налоговый вычет в будущем у супруга если оформить квартиру на одного.

Ответы на вопрос (1):

Если оформить на одного, право на налоговый вычет у другого супруга будет. Квартира, приобретенная в период брака, является общей собственностью супругов независимо от ттого, на кого зарегистрирована.