«Вопросы по разделу имущества и выплатам связанным с разводом - что делать?»

• г. Волгоград

Нахожусь в судебном процессе с мужем по разделу имущества (в браке) Подала иск о разделе имущества 22 ноября в районный суд.. Имеется несовершеннолетний ребенок. Состоим в браке 22 года. Теперь узнаю, что муж подал на развод 29 ноября, но почему-то мировым судьям. Стоим на получение ЕДВ (полицейский муж) .Место жительства он скрывает, с квартиры съехал 15 октября. На развод просил не подавать, но почему сам резко подал? Возникает вопрос: не мог ли муж получить денежную выплату и поэтому подал на развод, чтобы потом купить квартиру находясь не в браке? Как это можно узнать до развода, ведь в этой выплате имеется 2 доли на нас с ребенком? Подскажите что делать? И почему подал мировым судьям? Вопрос с кем остается ребенок и про имущество в заявлении о разводе вообще ни слова. Могу ли я как-то отсрочить развод до выяснения всех обстоятельсв. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина

значит ваш супруг хочет решить проблему развода быстро и видимо это связано с исключением вас с очередности на получение жилья. Ничего вы поделать не сможете.

Попросите срок на примирение сторон.

Расторжением брака занимаются именно мировые судьи. Расторжение брака никак не повлияет на имущественные права, подать на раздел имущества в ы можете и после. Отсрочить расторжение брака вы можете, ходатайствуйте о предоставлении срока для примирения - максимально - 3 месяца.

Ирина, расторжение брака можно затянуть на довольно приличный срок, правильно использовав правовые механизмы. Узнать интересующую Вас информацию можно по судебному запросу. Привлекайте спциалиста, сами не вытянете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.