«Вопросы по разделу имущества и выплатам связанным с разводом - что делать?»

• г. Волгоград

Нахожусь в судебном процессе с мужем по разделу имущества (в браке) Подала иск о разделе имущества 22 ноября в районный суд.. Имеется несовершеннолетний ребенок. Состоим в браке 22 года. Теперь узнаю, что муж подал на развод 29 ноября, но почему-то мировым судьям. Стоим на получение ЕДВ (полицейский муж) .Место жительства он скрывает, с квартиры съехал 15 октября. На развод просил не подавать, но почему сам резко подал? Возникает вопрос: не мог ли муж получить денежную выплату и поэтому подал на развод, чтобы потом купить квартиру находясь не в браке? Как это можно узнать до развода, ведь в этой выплате имеется 2 доли на нас с ребенком? Подскажите что делать? И почему подал мировым судьям? Вопрос с кем остается ребенок и про имущество в заявлении о разводе вообще ни слова. Могу ли я как-то отсрочить развод до выяснения всех обстоятельсв. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина

значит ваш супруг хочет решить проблему развода быстро и видимо это связано с исключением вас с очередности на получение жилья. Ничего вы поделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Попросите срок на примирение сторон.

Спросить
Пожаловаться

Расторжением брака занимаются именно мировые судьи. Расторжение брака никак не повлияет на имущественные права, подать на раздел имущества в ы можете и после. Отсрочить расторжение брака вы можете, ходатайствуйте о предоставлении срока для примирения - максимально - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, расторжение брака можно затянуть на довольно приличный срок, правильно использовав правовые механизмы. Узнать интересующую Вас информацию можно по судебному запросу. Привлекайте спциалиста, сами не вытянете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в судебном процессе с мужем по разделу имущества (в браке) Подала иск о разделе имущества 22 ноября в районный суд. Имеется несовершеннолетний ребенок. Состоим в браке 22 года. Теперь узнаю, что муж подал на развод 29 ноября, но почему-то мировым судьям. Стоим на получение ЕДВ (полицейский муж) .Место жительства он скрывает, с квартиры съехал 15 октября. На развод просил не подавать, но почему сам резко подал? Возникает вопрос: не мог ли муж получить денежную выплату и поэтому подал на развод, чтобы потом купить квартиру находясь не в браке? И что бы мы не могли предъявить права на эту квартиру. Но ведь, если он получил деньги, то с учетом и нас с ребенком. Как это можно узнать до развода, ведь в этой выплате имеется 2 доли на нас с ребенком? Подскажите что делать? Как и у кого узнать получил ли он выплату на квартиру или нет, куда можно обратиться?

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Жена подала на развод в суд. А на раздел имущества не подала. Вопрос-Могу ли я в этом судебном процессе и этой судье предьявить иск о разделе имущества и выделе мне доли в квартире которая преобретена в браке?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе развода, я подала иск на раздел имущества в районный суд. На предварительном заседании муж подал встречный иск. Потом состоялся развод в мировом суде. После чего мы сами договорились и составили соглашение о разделе имущества. Завтра заверяем его у нотариуса. Через несколько дней должен состояться ранее назначенный суд по разделу имущества. Если мы ДО суда подадим заявления об отказе от своих исковых требований и возврате госпошлины, есть ли шанс получить обратно госпошлину. Сумма по 60000 р. за каждый иск.

Жена подала на развод в мировой суд, но на раздел имущества в заявлении не указала. Я же хочу одновременно с разводом разделить общее имущество. Мне обязательно надо подавать сопутствующий иск о разделе имущества или же это можно решить в процессе развода?

Я подал иск о разводе в мировой суд.

Супруга сначала просила срок для примирения потом подала иск о разделе имущества.

Имущества больше чем на 100 тыс. руб. оно находится в разных регионах. Процесс раздела имущества будет долгий.

Мировой судья объединила оба иска я подал жалобу, мне пришло письмо о дате рассмотрения жалобы.

Я не могу получить развод более 6 месяцев.

Как побыстрее получить развод. Может ли суд рассмотреть жалобу и разделить иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение