Глава районной администрации отказал главам сельских администраций в выдаче ссуды на заработную плату - рекомендовал выпуск муниципальных облигаций вместо этого

• г. Омск

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно поступил ректор вашего вуза также.