Глава районной администрации отказал главам сельских администраций в выдаче ссуды на заработную плату - рекомендовал выпуск муниципальных облигаций вместо этого

• г. Омск

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно поступил ректор вашего вуза также.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Администрация муниципального района создала учреждение для транспортного обеспечения себя и муниц пальных учреждений; распоряжением главы администрации сейчас передаёт один автомобиль в отдел культуры, без водителя - законно ли это?

Жена-глава сельской администрации (муниципальный служащий)-имеет ли право ее муж работать директором муниципального бюджетного учреждения культуры-культурно-досугового центра (Дома культуры) ,если администрация-учредитель этой организации?

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Может ли муниципальный служащий (зам. главы местной администрации) быть директором муниципального казенного учреждения, главным распорядителем которого, является эта администрация?

Если глава муниципального образования, возглавляющий местную администрацию, в случае ухода в отпуск возлагает обязанности на зам. главы по исполнению обязанностей главы муниципального образования или главы администрации?

Работники бюджетного учреждения не получали зарплату год. сейчас глава администрации поручил организации которой подчиняется учреждение ликвидировать ее? что в настоящее время можно предпринять для взыскания заработной платы? Пока учреждение существует. К кому подавать иск? нужно ли в качестве ответчика указывать организацию которой подчиняется бюджетное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава города получил анонимную жалобу на действия заведующего отделом социального обеспечения районной администрации и переслал её главе соответствующей районной администрации. Правидьно ли поступил глава города?

Я работаю директором муниципального бюджетногоучреждения культуры досуговый центр. Администрация муниципального обоазования сельского поселения является учредителем. Мой муж глава администрации. Имею ли я право работать директором.

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение