Скоро ребенку исполнится 14 лет, надо будет получать паспорт, какие могут возникнуть проблемы с паспортно-визовой службой?

• г. Ярославль

С наступившим 2006 годом! Здоровья, счастья Вам и Вашим Близким.

У нас проблема вот в чем. После рождения ребенка в результате продолжительных споров, разногласий и несогласованных действий ребенок оказался прописанным в квартирах обоих родителей: у меня - отца, и у матери. У нас с женой отдельные квартиры. Чем нам грозит эта ситуация? Скоро ребенку исполнится 14 лет, надо будет получать паспорт, какие могут возникнуть проблемы с паспортно-визовой службой? Пожалуйста, проконсультируйте.

Ответы на вопрос (1):

Да никакие. Получит паспорт по тому адресу который ему больше нравится. Принесете Выписку из той домовой книги. Паспортный стол сам по себе не будет запрашивать, а где еще Ваш ребенок прописан. Единственное чем Вам это грозтит, так это Вы почти 14 лет оплачиваете коммунальные услуги за своего ребенка в двойном размере.