Как подать заявление об угоне автомобиля, проданного по генеральной доверенности без расписок и оригинальных документов

• г. Санкт-Петербург

Куда подать заявление об угоне автомобиля, проданного по генеральной доверенности? Расписок нет, документы на авто были переданы при выдаче доверенности. Человек исчез. Есть ксерокс документов на авто и нотариально удостоверенная копия доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в отдел полиции, указывайте все, что известно

Спросить
Пожаловаться

Имеет Ли Право Человет С Первой Генеральной Доверенностью, Подать Заявление Об Угоне Автомобиля, Без Привлечения Собственника Автомобиля, Не Имея на Руках Докиментов Об Автомобиле? Имея Лишь Генеральную Доверенность?

Как можно снять авто с учета, если владелец не находит лицо, которому был передан авто по генеральной доверенности. Документы на авто переданы были доверенному лицу.

Управлял автомобилем по нотариально заверенной копии доверенности.

При проверке документов на посту ГИБДД, мне было заявлено, что нотариально заверенная копия доверенности документом не является и автомобиль подлежит постановке на штрафплощадку до предъявления подлинника. Скажите пожалуйста, так ли обстоят дела с нотариальной копией доверенности? Спасибо.

Сдал авто в аренду человеку без оформления документов. Есть только копия его паспорта и кода. Человек пропал и не отвечает на звонки. Подскажите мои дальнейшие действия и могу ли я подать заявление об угоне авто.

У меня в собственности автомобиль, который 3 года назад был передан по доверенности в пользование другому лицу. В ноябре прошлого года доверенность была мною прервана (с оформлением соответствующих документов в нотариальной конторе) в связи с невыполнением этим лицом долговых обязательств. До сих пор автомобиль мне не возвращен,

несмотря на неоднократные просьбы по телефону. Человек ссылается на то, что авто находится в нетранспортабельном состоянии в связи с аварией, им совершеной.

Собираюсь подать иск о возврате данного авто в суд. Подскажите, как правильно это сделать, включая иск о материальном ущербе и имею ли я шансы на то, что вопрос будет решен в мою пользу?

Или есть иные, кроме суда, способы, получить автомобиль обратно? В ГИБДД отказались принять заявление об угоне в связи с тем, что авто не угоняли, а передали ранее в управление другому лицу.

Я была согласна даже на утилизацию данной автомашины, но человек не отдает даже документы на авто. Никаких денег за авто и в уплату транспортного налога с него не получили, соответственно, никаких расписок нет.

Спасибо!

Машину передал в пользование по доверенности за выполнение строительных работ. Человек исчез в полном смысле слова, но информацию о поисках авто получает. Подать заявление об угоне?

Тем летом мною было совершено ДТП, мне была передана машина человеком который использовал авто на основании договора аренды и доверенности (при аварии человек находился в авто). Когда мне был передан автомобиль, я не имел водительское удостоверение (человек об этом знал) и мы были в не трезвом состоянии, что и привело к ДТП. Мне выписали штраф и арест на 5 суток. В данный момент собственник авто на которой мы ехали требует с меня денежные средства за причиненный вред автомобилю. Почему с меня а не с того человека которому выписала доверенность и подписала договор аренды на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при регистрации договора дарения выступает представитель по доверенности, то при подаче документов надо предоставить нотариально заверенную доверенность и копию. Что подразумевается под копией? Надо ли копию доверенности отдельно заверять или достаточно просто ксерокса оригинала доверенности?

Собственник автомобиля переданного по генеральной доверенности написал в полицию заявление о желании забрать автомобиль с частной территории. Документов на автомобиль у него нет. Приходил с участковым, угрожает подать заявление об угоне. Вторгается на территорию частного дома. На основании каких документов полиция и собствеенник имеет право войти на территорию дома и изъять автомобиль?

Я продал авто по генеральной доверенности с сроком на год, но договаривался что он переоформит автомобиль в течении 3 месяцев, чего он и не сделал, пытался звонить ему не однократно, было либо занято, либо не брали трубку, сейчас вообще не доступен. Пришёл бланк на оплату налога.

Теперь я думаю подать отказ на генеральную доверенность, и подать в угон, и вернуть автомобиль, а те деньги, которые мне передали за авто, расценивать как аренда за год пользованием ТС. Но при продаже не было никаких расписок и документов купли-продажи.

В общем как посоветуете поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение