Чем отличается заключение договора с помощью конклюдентных действий от устной формы заключения договора?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза
Вопрос №3074

Чем отличается заключение договора с помощью конклюдентных действий от устной формы заключения договора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
18.05.2001, 11:47

Конклюдентные действия-это поведение лица (лиц), свидетельствующее о его воле совершить сделку (например, при совершении сделок через автоматы-покупка вещей, обмен валюты, различные игры).

Устная форма сделки заключается в том, что сторона (стороны) выражает свою волю посредством речи (при встрече, по телефону и т. д.).

Резюме: в одном случае действия, в другом простая человеческая речь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Что такое конклюдентные действия?

Что значит выражение "договор может быть заключен в писменном виде или путём совершения конклюдентных действий "

Что такое конклюдентные действия? (речь идёт о договорах по обращению с тко) спасибо.

Юрист г. Красногорск
23.11.2020, 20:51

Итак, конклюдивные действия – это выражение воли участников с помощью поведения и некоторых действий, то есть сделка заключается именно с помощью поступков участников. Благодаря им становится понятно, какие намерения имеют участники.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

В чем могут для меня выражаться риски при заключении этого договора?

Вопрос по заключению договора уступки прав на долевое участие в строительстве квартиры. Цедент требует заключения предварительного договора уступки. Описываем стоимость, предмет, срок предосатавления квартиры не указывается. В чем могут для меня выражаться риски при заключении этого договора?

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва
13.06.2004, 19:15

Уважаемый Сергей!

Во-первых, не совсем понятно, зачем заключать предварительный договор. Если оплата может быть произедена сразу, то в данных правоотношениях нет необходимости заключать предварительный договор уступки права требования. Что касается сроков передачи квартиры. Если они не будут указаны в договоре, то в последствии в случае задержки передачи квартиры, Вы теряете возможность защищать свои права. Имейте в виду, что возникающие в Вашем случае отношения (если квартиру Вы покупаете для личных целей, то есть для проживания) регулируются законодательством о защите прав потребителей, которое гораздо более жесткое в отношении исполнителя. Учитывая, что отношения, в которые Вы вступаете сложные и плохо урегулированные, стоимость квартиры не маленькая, рекомендую Вам обратиться к профессионалу, который проанализирует все документы и даст квалифицированный совет.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

И есть ли штрафы за несвоевременное переоформление заключения в роспотребнадзоре?

В санитарно-эпидемиологическом заключении, выданном Роспотребнадзором в 2009 г. указан заявитель ЗАО «». 3 года назад организационно-правовая форма заявителя изменилась на АО «», все остальные реквизиты неизменны. Необходимо ли переоформлять заключение в связи со сменой Организационно-правовой формы наименования заявителя. И есть ли штрафы за несвоевременное переоформление заключения в роспотребнадзоре?

Юрист г. Новокузнецк
01.12.2020, 10:57
Это лучший ответ

Изменение с ЗАО на АО это согласно статьи 57 ГК РФ является реорганизация в форме преобразования При реорганизации согласно пункту 10 Порядка

выдачи санитарно-эпидемиологических заключений требуется переоформление такого заключения

штрафов за несвоевременное переоформление заключения в роспотребнадзоре не предусмотрено.

Приложение N 2

Порядок

выдачи санитарно-эпидемиологических заключений

(утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224)

С изменениями и дополнениями от:

30 апреля 2009 г., 12 августа 2010 г., 4 апреля, 1 декабря 2017 г., 16 ноября 2018 г.

9. Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения составляет:

на продукцию, за исключением партий лома черных и цветных металлов (металлолом), - пять лет;

на опытную партию продукции, партию лома черных и цветных металлов (металлолом) - до одного года;

на виды деятельности, работы, услуги - бессрочно, за исключением сезонных работ и работ с источниками ионизирующего излучения;

на работу с источниками ионизирующего излучения - не более пяти лет;

на проектную документацию - срок действия проектной документации;

на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления - 1 год;

на размещение Объекта - бессрочно.

На соответствие условий выполнения работ с биологическими веществами, биологическими и микробиологическими организмами и их токсинами, в том числе условия работы в области генной инженерии - 5 лет.

10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с присвоением нового номера и даты с указанием в тексте санитарно-эпидемиологического заключения реквизитов (номера и даты выдачи) санитарно-эпидемиологического заключения, взамен которого выдается новое.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения, переоформляемое санитарно-эпидемиологическое заключение подлежит возврату в орган Роспотребнадзора по месту получения санитарно-эпидемиологического заключения.

В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.12.2020, 10:58

Добрый день!

Да, нужно переоформить заключение.

Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

В данном случае у Вас изменилась организационно-правовая форма, наименование юридического лица и произошла его реорганизация.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения (уставные документы).

Административная ответственность за это не установлена. Но дело в том, что органы Роспотребнадзора могут делать свои заключения и составлять акты (предписания) о несоответствии ранее выданного заключения требованиям законодательства и необходимости переоформления. Если не будет исполнено предписание - тогда могут привлекать уже к ответственности.

[quote]Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"

10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с присвоением нового номера и даты с указанием в тексте санитарно-эпидемиологического заключения реквизитов (номера и даты выдачи) санитарно-эпидемиологического заключения, взамен которого выдается новое.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения, переоформляемое санитарно-эпидемиологическое заключение подлежит возврату в орган Роспотребнадзора по месту получения санитарно-эпидемиологического заключения.

В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
01.12.2020, 11:03

1) Да, заключение необходимо переоформить.

В соответствии с Приложением № 2, утвержденным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224:

[quote]10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению [b]в случаях реорганизации,[/b] изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, [b]являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг),[/b] получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с присвоением нового номера и даты с указанием в тексте санитарно-эпидемиологического заключения реквизитов (номера и даты выдачи) санитарно-эпидемиологического заключения, взамен которого выдается новое.

В соответствии с Приложением № 2 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения, переоформляемое санитарно-эпидемиологическое заключение подлежит возврату в орган Роспотребнадзора по месту получения санитарно-эпидемиологического заключения.

В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.[/quote]

2) За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе за нарушение сроков переоформления заключения, [b]предусмотрена административная ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ[/b] в виде штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.12.2020, 11:06
Это лучший ответ

Здравствуйте! Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

от 19 июля 2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"

[quote]10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с присвоением нового номера и даты с указанием в тексте санитарно-эпидемиологического заключения реквизитов (номера и даты выдачи) санитарно-эпидемиологического заключения, взамен которого выдается новое.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения, переоформляемое санитарно-эпидемиологическое заключение подлежит возврату в орган Роспотребнадзора по месту получения санитарно-эпидемиологического заключения.

В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.[/quote]

[b]На основании данного Приказа, Вы конечно же займитесь переоформлением!

По поводу штрафов, то законодательством не предусмотрено [/b]

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
01.12.2020, 11:21

Переоформлять ничего не надо, надо просто к данному заключению приложить документ о преобразовании юр. лица, но и можете уведомить санэпиднадзор, за то что во время не уведомили штрафов нет, это только если налоговую не уведомили, там штрафы.

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-Ф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
01.12.2020, 12:40

Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 99-ФЗ) сообщает следующее.

Согласно части 7 статьи 3 Федерального закона № 99-ФЗ изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 99-ФЗ) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.

Таким образом, в случае изменения организационно-правовой формы юридического лица в связи с приведением ее в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона № 99-ФЗ), перерегистрация контрольно-кассовой техники в налоговом органе не требуется.

В иных случаях контрольно-кассовая техника должна быть перерегистрирована в налоговых органах в соответствии с требованиями Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 29.06.2012 № 94 н.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.12.2020, 13:17

За несвоевременное переоформление штрафов нет, они есть только если вы не внесли изменения в УСТАВ и в ЕГРЮЛ в ФНС, также есть штрафы за несвоевременное уведомление о начале деятельности

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"

10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с присвоением нового номера и даты с указанием в тексте санитарно-эпидемиологического заключения реквизитов (номера и даты выдачи) санитарно-эпидемиологического заключения, взамен которого выдается новое.

При переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения, переоформляемое санитарно-эпидемиологическое заключение подлежит возврату в орган Роспотребнадзора по месту получения санитарно-эпидемиологического заключения.

В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
01.12.2020, 13:25
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена, санитарно-эпидемиологическое заключение придется получать заново, поскольку ЗАО и АО, это совершенно разные организационно-правовые формы предприятия, на это прямо указывает Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок", согласно его положениям: [quote]10. Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющихся изготовителями продукции или осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений, изменения наименования, области применения продукции при изменении вида работ, группы патогенности (опасности) возбудителя инфекционной болезни.

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения указанными лицами подается заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с приложением документов, подтверждающих изменения.[/quote] Штрафные санкции за несвоевременное переоформление закон не предусматривает. Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Адвокат г. Москва
14.02.2008, 13:39

Уважаемая Анна!

К конклюдентым действиям относят таковые, из которых явствует волеизъявление лица совершить конкретную сделку. Например, к ним относятся сделки. совершаемые в области розничной купли-продажи или приобретние товаров через торговые автоматы. Конклюдентыми действиями в последнем случае являются оплата товара и нажатие соответствующей кнопки.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Признание незаконным технического заключения

Возможно ли признать техническое заключения на объект долевого владения-незаконным (в рамках собственного делопроизводства). В заключении содержится ложная информация, направленная на ущемление моих прав. Данное заключение было заказано и сформировано в интересах одного из дольщиков и наделяет принадлежащие мне помещения дома, иными-несуществующими параметрами. Исследование проводилось формально, без выезда на место и без обследования помещений-являющихся объектом заключения. Заключение подавалось в суд, на основе которого было принято решение. Судом оценка заключению не давалась а само оно не выносилось на обсуждение.

Фирма г. Санкт-Петербург
25.06.2021, 17:27

Вы можете заказать свое независимое заключение и требовать того чтобы оценка происходила из ходя из ваших данных в противном случае будет назначена независимая оценка-экспертиза.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.06.2021, 17:30

Добрый день! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При заключении договора сотрудники конторы устно обещали решить вопрос в течение 1-2 дня?

Скажите пожалуйста, какую сумму должна вернут риэлторская контора (с 4500 рублей), если договор на снятие квартиры расторгнут после трёх дней заключения (срок действия договора 1 месяц). При заключении договора сотрудники конторы устно обещали решить вопрос в течение 1-2 дня?

Атрошенков А.В.
Юрист г. Брянск
30.01.2019, 22:06

Все зависит от условий договора! Но уверен что у вас договор на оказание услуг по подбору квартиры. Или вообще информационных услуг. По такому договору риэлторская контора выполнила работу и ничего взять с них не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2019, 22:09

Кодир, здравствуйте.

Прочитайте внимательно условия договора.

Если у в договоре предусмотрен пункт передача квартиры по акту приема-передачи и квартира Вам передана не была, то оплата возвращается в полном объеме.

Если Вы три дня прожили в квартире, то из расчета 4500: 30 * 3 = 270

4500 - 270 = 4230-эту сумму Вам должны вернуть.

Однако, должна Вас предупредить. Посмотрите условия договора. В предмете договора указаны услуги, которые Вам оказывает риэлторская фирма. Может оказаться так, что они Вам оказывают услуги по подбору квартиры, в этом случае Вы рискуете ничего не получить.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Вопрос такой. Имеется ли где нибудь нормативно закрепленные требования к форме заключения эксперта (экспертиза проводится в гос.

Вопрос такой. Имеется ли где нибудь нормативно закрепленные требования к форме заключения эксперта (экспертиза проводится в гос. учреждении), например должно ли быть заключение (как документ) прошит и пронумерован? Какие надписи должны присутствовать на приложениях к заключению эксперта? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
16.01.2009, 08:38

Дмитрий,экспертиза не должна быть прошитой. Инструкции по заполнению документов, в т.ч. и по их оформлению, это всё локальные (внутренние ), инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Фирма г. Москва
02.07.2008, 00:25

Уважаемая Екатерина!

Признаками трудового договора являются: присвоение работнику должности согласно штатному расписанию, оплата процесса труда (а не результата), обеспечение работнику соответствующих условий труда, обеспечение работнику видов и условий социального страхования, соблюдение работником правил внутреннего трудового распорядка организации.

Существенными условия трудового договора являются: место работы (с указанием структурного подразделения), дата начала работы, наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция, права и обязанности работника, права и обязанности работодателя, характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях, режим труда и отдыха (если в отношении данного работника он отличается от общих правил, установленных в организации), условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

В договоре гражданско-правового характера предусматривают следующие пункты:

даты начала и окончания работ;

порядок оплаты работ;

перечень работ (услуг), которые должен выполнить (оказать) работник;

порядок сдачи-приемки работ;

требования к качеству работ;

ответственность сторон за нарушение условий договора.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?,

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Конкретно вопрос поставьте.

Что покупает?, или продаете, или даете в долг. О чем речь??*???

Какую сделку совершить хотите под отлагательным условием?

Опишите ситуацию, тогда можно будет что-то посоветовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.02.2013, 10:12

Здравствуйте, Иван.

В соответствии со ст. 429 ГК РФ, в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, если такой срок в предварительном договоре не определен, то основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Если одна из сторон уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Это общее правило. Если конкретнее, нужно смотреть Ваш договор.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл пытаться доказывать, что договор был заключен в интересах этого лица?

Скажите, пожалуйста, при признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением (человека-рентополучателя 84 года посмертно, т.е. после заключения договора, признали недееспособным и комиссия в заключении написала, что на момент заключения договора - полтора года назад человек не понимал значение своих действий). Нотариус неоднократно перед заключением договора встречалась и беседовала с будущим рентополучателем, после этого удостоверила договор.

Обязательства по договору выполнены в полном объеме, что не отрицают даже истцы. Имеет ли смысл пытаться доказывать, что договор был заключен в интересах этого лица? Или все же заключения комиссии "сильнее"?

Фирма г. Санкт-Петербург
01.06.2005, 13:30

Все зависит от того, какую позицию займет суд. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы - статья 67 ГПК. Соответственно, суд может основывать свое решение на иных, нежели заключение экспертизы, доказательствах. Кроме того, можно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение