Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30741

04.04.2002, 07:09

Со скольки лет разрешена продажа алкогольной продукции.

Ответы юристов

04.04.2002, 08:29

В соответствии с Правилами продажи алкогольной продукции, утвержденными Постановлением Правительства РФ №987 от 19.08.96 г. не разрешается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Вопрос № 1898003

03.09.2012, 08:37

Со скольки лет разрешена продажа алкогольной продукции.

Со скольки лет разрешена продажа алкогольной продукции.

Ответы юристов

03.09.2012, 08:59

На основании п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. С 18 лет.

Вопрос № 13509661

23.11.2017, 16:44

Со скольки лет разрешена продажа слабоалкогольной и крепкой алкогольной продукции в Иркутской области?

Со скольки лет разрешена продажа слабоалкогольной и крепкой алкогольной продукции в Иркутской области?

Ответы юристов

23.11.2017, 16:45

уважаемый посетитель

Безусловно ка Ки в других регионах - с 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:50

Как во всех регионах продажа разрешена ровно с 18 лет. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 16:51

По достижении совершеннолетия.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Вопрос № 13509751

23.11.2017, 16:59

Крепкие алкогольные тоже с 18 или 21?

Ответы юристов

23.11.2017, 17:07

уважаемый посетитель!

С 18 лет в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вопрос № 10897611

27.06.2016, 14:47

Хотел бы узнать, со скольки лет разрешена по закону продажа крепкой алкогольной продукции?

Хотел бы узнать, со скольки лет разрешена по закону продажа крепкой алкогольной продукции?

Ответы юристов

27.06.2016, 14:50

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Согласно ст. 21 ГК РФ, совершеннолетие наступает с 18 лет. В связи с этим, отказ в продаже любого алкоголя лицам, старше 18 лет, не правомерна.

Вопрос № 4764615

02.09.2014, 23:37

Скажите пожалуйста со скольки лет в РФ разрешена продажа крепко алкогольной продукции?

Скажите пожалуйста со скольки лет в РФ разрешена продажа крепко алкогольной продукции?

Ответы юристов

02.09.2014, 23:38

С 18 лет разрешена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских