Влияет ли на выплаты пенсии наследуемый автомобиль?

• г. Пермь

У меня такой вопрос если молодой человек в возрасте 18 лет получает пенсию по потере кормильца. Прекратятся ли выплаты если у него в собственности будет автомобиль, который ему подарили (то есть не купля/продажа, а оформление дарственной) ?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты молодому человеку прекратятся в 18 лет если он не поступит учится очно. Поступит - будут платить до 23. Устроится на работу - перестанут платить. А машина никакого отношения к пенсии не имеет.